Космос наш: пилотируемый «Союз МС-12» успешно состыковался с МКС - «Происшествия» » «Новости Дня»
Addington
Опубликовано: 21:37, 16 марта 2019
Происшествия и криминал

Космос наш: пилотируемый «Союз МС-12» успешно состыковался с МКС - «Происшествия»

15 марта 2019 года российский пилотируемый корабль «Союз МС-12» совершил успешную состыковку с Международной космической станцией (МКС). Корабль доставил на борт МКС космонавта «Роскосмоса» Алексея Овчинина и двух астронавтов из NASA – Кристину Кук и Ника Хейга. Запуск «Союз МС-12» состоялся в 22:14 по...
Космос наш: пилотируемый «Союз МС-12» успешно состыковался с МКС - «Происшествия»

15 марта 2019 года российский пилотируемый корабль «Союз МС-12» совершил успешную состыковку с Международной космической станцией (МКС). Корабль доставил на борт МКС космонавта «Роскосмоса» Алексея Овчинина и двух астронавтов из NASA – Кристину Кук и Ника Хейга.



Запуск «Союз МС-12» состоялся в 22:14 по московскому времени с космодрома Байконур 14 марта 2019 года. Уже в 6:08 были открыты переходные шлюзы, экипажи встретили друг друга. После перехода в отсеки МКС состоялся телевизионный сеанс космонавтов с Землёй.



Необходимо отметить, что отправка «Союза» с Байконура – первый в 2019 году полёт пилотируемого корабля. Участников космической миссии ждёт множество работы. Запланирована разработка полимерных материалов, стойких к коррозии, выходы в открытый космос, исследование поведения живых тканей, выращенных на 3D-принтере в условиях невесомости.



В общей сложности программа экспедиции включает 300 исследований. Команда проведёт на МКС 204 дня. 25 сентября 2019 года к космонавтам присоединится первый в истории астронавт из Объединённых арабских эмиратов. Он пробудет на станции несколько дней и вернётся на Землю вместе с Алексеем Овчининым на корабле «Союз МС-12». Наш соотечественник, как и на старте, будет командиром спускаемого аппарата.


15 марта 2019 года российский пилотируемый корабль «Союз МС-12» совершил успешную состыковку с Международной космической станцией (МКС). Корабль доставил на борт МКС космонавта «Роскосмоса» Алексея Овчинина и двух астронавтов из NASA – Кристину Кук и Ника Хейга. Запуск «Союз МС-12» состоялся в 22:14 по московскому времени с космодрома Байконур 14 марта 2019 года. Уже в 6:08 были открыты переходные шлюзы, экипажи встретили друг друга. После перехода в отсеки МКС состоялся телевизионный сеанс космонавтов с Землёй. Необходимо отметить, что отправка «Союза» с Байконура – первый в 2019 году полёт пилотируемого корабля. Участников космической миссии ждёт множество работы. Запланирована разработка полимерных материалов, стойких к коррозии, выходы в открытый космос, исследование поведения живых тканей, выращенных на 3D-принтере в условиях невесомости. В общей сложности программа экспедиции включает 300 исследований. Команда проведёт на МКС 204 дня. 25 сентября 2019 года к космонавтам присоединится первый в истории астронавт из Объединённых арабских эмиратов. Он пробудет на станции несколько дней и вернётся на Землю вместе с Алексеем Овчининым на корабле «Союз МС-12». Наш соотечественник, как и на старте, будет командиром спускаемого аппарата.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика