«Клеверный лист» слетит с трассы. На вопросы читателей отвечает мэр Москвы - «Происшествия» » «Новости Дня»
Роза
Опубликовано: 03:52, 10 апреля 2019
Происшествия и криминал

«Клеверный лист» слетит с трассы. На вопросы читателей отвечает мэр Москвы - «Происшествия»

Статья из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 15 10/04/2019 На вопросы по волнующим горожан темам отвечает Сергей Собянин. Велодорожки...
«Клеверный лист» слетит с трассы. На вопросы читателей отвечает мэр Москвы - «Происшествия»
Статья из газеты:
Еженедельник "Аргументы и Факты" № 15 10/04/2019

На вопросы по волнующим горожан темам отвечает Сергей Собянин.



«Клеверный лист» слетит с трассы. На вопросы читателей отвечает мэр Москвы - «Происшествия»


Велодорожки Москвы. Инфографика
В московских зонах отдыха появляется всё больше велосипедных дорожек. А есть ли столичные правила: кто ими может пользоваться? У кого приоритет? Родители с колясками, например, могут?

Г. Погодкина



– Городских правил нет, но есть Правила дорожного движения, которые говорят о том, что велосипедная дорожка предназ­начена для велосипедистов.



Даже если вы гуляете с коляской не по улице, а в парке, советую пользоваться пешеходными дорожками и тротуарами. Так будет и комфортнее, и безопаснее для всех. Особенно летом, в разгар велосезона.



Дачный сезон только начинается, но мы с мужем и внуками уже устали каждое воскресенье стоять в проб­ке на развязке МКАД с федеральной трассой «Дон». Когда наконец начнётся реконструкция этого транспортного узла?



Н. Витальева



– На прошлой неделе правительство Москвы утвердило проект планировки МКАД от Каширского шоссе до Варшавского шоссе, предусматривающий реконструкцию этого участка.

Основным объектом рекон­струкции станет развязка МКАД с Липецкой улицей и федеральной трассой «Дон». В результате проведения этих работ устаревшая развязка типа «клеверный лист» будет заменена развязкой с направленными съездами.



Кроме того, проект планировки предусматривает устройство переходно-скоростных полос, строительство боковых проездов вдоль МКАД по 2–3 полосы в одном направлении. А также реконструкцию участ­ка Липецкой улицы, включая строительство съезда с основного хода Липецкой на боковой проезд в сторону области, разворота на Липецкой и разворотного съезда на боковой проезд вдоль Липецкой. Будут построены 5 внеуличных пешеходных переходов: 4 – через МКАД, 1 – через Липецкую улицу.



Ориентировочный срок начала реконструкции развязки МКАД с Липецкой – второе полугодие 2020 г.



Статья из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 15 10/04/2019 На вопросы по волнующим горожан темам отвечает Сергей Собянин. Велодорожки Москвы. Инфографика В московских зонах отдыха появляется всё больше велосипедных дорожек. А есть ли столичные правила: кто ими может пользоваться? У кого приоритет? Родители с колясками, например, могут? Г. Погодкина – Городских правил нет, но есть Правила дорожного движения, которые говорят о том, что велосипедная дорожка предназ­начена для велосипедистов. Даже если вы гуляете с коляской не по улице, а в парке, советую пользоваться пешеходными дорожками и тротуарами. Так будет и комфортнее, и безопаснее для всех. Особенно летом, в разгар велосезона. Дачный сезон только начинается, но мы с мужем и внуками уже устали каждое воскресенье стоять в проб­ке на развязке МКАД с федеральной трассой «Дон». Когда наконец начнётся реконструкция этого транспортного узла? Н. Витальева – На прошлой неделе правительство Москвы утвердило проект планировки МКАД от Каширского шоссе до Варшавского шоссе, предусматривающий реконструкцию этого участка. Основным объектом рекон­струкции станет развязка МКАД с Липецкой улицей и федеральной трассой «Дон». В результате проведения этих работ устаревшая развязка типа «клеверный лист» будет заменена развязкой с направленными съездами. Кроме того, проект планировки предусматривает устройство переходно-скоростных полос, строительство боковых проездов вдоль МКАД по 2–3 полосы в одном направлении. А также реконструкцию участ­ка Липецкой улицы, включая строительство съезда с основного хода Липецкой на боковой проезд в сторону области, разворота на Липецкой и разворотного съезда на боковой проезд вдоль Липецкой. Будут построены 5 внеуличных пешеходных переходов: 4 – через МКАД, 1 – через Липецкую улицу. Ориентировочный срок начала реконструкции развязки МКАД с Липецкой – второе полугодие 2020 г.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика