Что делать, если ошибочно начислили плату за коммунальные услуги? | ЖКХ | Недвижимость - «Происшествия» » «Новости Дня»
Salomon
Опубликовано: 06:48, 17 марта 2019
Происшествия и криминал

Что делать, если ошибочно начислили плату за коммунальные услуги? | ЖКХ | Недвижимость - «Происшествия»

+ - В последнее время в СМИ часто появляются сообщения о том, что управляющие компании ошибочно выставляют гражданам миллионные счета за жилищно-коммунальные услуги. Например, только в Пермской области в 2019 году произошло два громких случая. Одному жителю пришла квитанция за февраль с суммой в два миллиона рублей: как оказалось, коммунальщики ошибочно прописали в помещении 4 тысячи человек. В конце февраля житель Соликамска обнаружил в личном кабинете на сайте ресурсопоставляющей компании, что за ним числится долг в размере 17
Что делать, если ошибочно начислили плату за коммунальные услуги? | ЖКХ | Недвижимость - «Происшествия»
+


-

В последнее время в СМИ часто появляются сообщения о том, что управляющие компании ошибочно выставляют гражданам миллионные счета за жилищно-коммунальные услуги. Например, только в Пермской области в 2019 году произошло два громких случая. Одному жителю пришла квитанция за февраль с суммой в два миллиона рублей: как оказалось, коммунальщики ошибочно прописали в помещении 4 тысячи человек. В конце февраля житель Соликамска обнаружил в личном кабинете на сайте ресурсопоставляющей компании, что за ним числится долг в размере 17 миллионов рублей. В обоих случаях управляющие компании признали ошибки, объяснив их сбоем программы, и сделали перерасчет платежей.




Статья по теме

Грабительское ЖКХ. За какие коммунальные услуги можно не платить?

Что делать, если ошибочно начислили плату за коммунальные услуги? | ЖКХ | Недвижимость - «Происшествия»

Как отмечают эксперты, подобные ситуации не редкость. И паниковать не стоит: как правило, проблема быстро решается. О том, куда нужно обращаться и какие документы предоставлять в случае ошибочного начисления платежа за коммунальные услуги, АиФ.ru рассказала юрист, эксперт в области ЖКХ Евгения Юнисова.

«Никаких дополнительных документов собирать не нужно. Необходимо с платежкой, в которой выставлен неправильный счет, обратиться в управляющую организацию. Ее сотрудники должны незамедлительно сделать перерасчет и выдать новую квитанцию с правильным начислением. Более того, сама управляющая организация обязана без напоминания выставить себе штраф за неправильное начисление платежей и выплатить его потребителю. Вы должны в новой платежке увидеть этот штраф», — говорит Юнисова.


- В последнее время в СМИ часто появляются сообщения о том, что управляющие компании ошибочно выставляют гражданам миллионные счета за жилищно-коммунальные услуги. Например, только в Пермской области в 2019 году произошло два громких случая. Одному жителю пришла квитанция за февраль с суммой в два миллиона рублей: как оказалось, коммунальщики ошибочно прописали в помещении 4 тысячи человек. В конце февраля житель Соликамска обнаружил в личном кабинете на сайте ресурсопоставляющей компании, что за ним числится долг в размере 17 миллионов рублей. В обоих случаях управляющие компании признали ошибки, объяснив их сбоем программы, и сделали перерасчет платежей. Статья по теме Грабительское ЖКХ. За какие коммунальные услуги можно не платить? Как отмечают эксперты, подобные ситуации не редкость. И паниковать не стоит: как правило, проблема быстро решается. О том, куда нужно обращаться и какие документы предоставлять в случае ошибочного начисления платежа за коммунальные услуги, АиФ.ru рассказала юрист, эксперт в области ЖКХ Евгения Юнисова. «Никаких дополнительных документов собирать не нужно. Необходимо с платежкой, в которой выставлен неправильный счет, обратиться в управляющую организацию. Ее сотрудники должны незамедлительно сделать перерасчет и выдать новую квитанцию с правильным начислением. Более того, сама управляющая организация обязана без напоминания выставить себе штраф за неправильное начисление платежей и выплатить его потребителю. Вы должны в новой платежке увидеть этот штраф», — говорит Юнисова.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика