Жители Казахстана просят Илона Маска построить зарядные станции в стране - «Происшествия» » «Новости Дня»
Павел
Опубликовано: 12:17, 19 марта 2019
Происшествия и криминал

Жители Казахстана просят Илона Маска построить зарядные станции в стране - «Происшествия»

Ранее Маск заявил, что намерен построить сеть станций для автомобилей Tesla в разных странах презентовал новый электромобиль Model Y. В ходе демонстрации бизнесмен рассказал, что его компания хочет построить сеть...
Жители Казахстана просят Илона Маска построить зарядные станции в стране - «Происшествия»

Ранее Маск заявил, что намерен построить сеть станций для автомобилей Tesla в разных странах



презентовал новый электромобиль Model Y. В ходе демонстрации бизнесмен рассказал, что его компания хочет построить сеть заправок для Tesla в разных странах.


Во время речи Маска из зала выкрикнули: «Казахстан!». Основатель Tesla посмеялся и отметил, что в этой центральноазиатской республике очень поддерживают его компанию, поэтому зарядные станции в Казахстане будут построены.



Позже Жумин на своей странице в Facebook призвал жителей Казахстана «помочь Маску выполнить обещание» и построить станции в республике. Чиновник также предложил главе Tesla построить в стране аккумуляторный завод и производство по изготовлению зарядных устройств для станций.



Взамен республика бесплатно предоставит Tesla земельный участок, посодействует в получении льготного кредита и освобождении от налогов и таможенных пошлин.



Казахстанцам понравилась идея заместителя мэра и они начали оставлять под твитом Маска текст просьбы, предложенный Жуминым.





  • Жители Казахстана просят Илона Маска построить зарядные станции в стране - «Происшествия»

    © Reuters



  • © www.globallookpress.com



  • © Reuters



  • © www.globallookpress.com



  • © www.globallookpress.com



  • © Reuters


Ранее Маск заявил, что намерен построить сеть станций для автомобилей Tesla в разных странах презентовал новый электромобиль Model Y. В ходе демонстрации бизнесмен рассказал, что его компания хочет построить сеть заправок для Tesla в разных странах. Во время речи Маска из зала выкрикнули: «Казахстан!». Основатель Tesla посмеялся и отметил, что в этой центральноазиатской республике очень поддерживают его компанию, поэтому зарядные станции в Казахстане будут построены. Позже Жумин на своей странице в Facebook призвал жителей Казахстана «помочь Маску выполнить обещание» и построить станции в республике. Чиновник также предложил главе Tesla построить в стране аккумуляторный завод и производство по изготовлению зарядных устройств для станций. Взамен республика бесплатно предоставит Tesla земельный участок, посодействует в получении льготного кредита и освобождении от налогов и таможенных пошлин. Казахстанцам понравилась идея заместителя мэра и они начали оставлять под твитом Маска текст просьбы, предложенный Жуминым. © Reuters © www.globallookpress.com © Reuters © www.globallookpress.com © www.globallookpress.com © Reuters

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика