Лес на 10 млрд. Из-за чего в Хабаровске идут обыски в краевом правительстве - «Происшествия» » «Новости Дня»
Рогнеда
Опубликовано: 21:42, 19 марта 2019
Происшествия и криминал

Лес на 10 млрд. Из-за чего в Хабаровске идут обыски в краевом правительстве - «Происшествия»

Громкий коррупционный скандал в Хабаровском крае затронул несколько министров, назначенных недавно избранным главой края Сергеем Фургалом. 18...
Лес на 10 млрд. Из-за чего в Хабаровске идут обыски в краевом правительстве - «Происшествия»

Громкий коррупционный скандал в Хабаровском крае затронул несколько министров, назначенных недавно избранным главой края Сергеем Фургалом.



18 марта в правительстве Хабаровского края прошли обыски. Первоначально сообщалось, что следственные действия проводились, чтобы проверить деятельность министерств при предыдущем главе Вячеславе Шпорте, однако сейчас стало ясно, что под подозрением оказались и чиновники, назначенные уже нынешним главой региона Сергеем Фургалом.

Под прицел следователей попали два первых заместителя председателя краевого правительства Игорь Аверин и Александр Кацуба, министр экономического развития Виктор Калашников и курирующая социальную сферу Наталья Пудовкина. И если Кацуба и Калашников работали еще в составе предыдущего правительства, то Аверин и Пудовкина были назначены на должности уже Фургалом.


Поводом к обыскам послужило уголовное дело в отношении супруга Натальи Пудовкиной Александра (известного в Хабаровске лесопромышленника), а также бывшего министра природных ресурсов края Василия Шихалева. Шихалева подозревают в том, что он, курируя лесную отрасль, лоббировал интересы фирмы Пудовкина «Азия Лес». Против него открыто уголовное дело о превышении должностных полномочий, а против Пудовкина – дело о мошенничестве.




Ущерб бюджету России из-за действий двух подозреваемых, по версии следствия может достигать более 10 млрд рублей. Проверка, которая привела к возбуждению уголовного дела, началась после того, Шихалев, уйдя с госслужбы, устроился на работу в фирму своего предполагаемого подельника.



Теперь следователи нашли в деле нечто, что дало повод провести обыски как у жены Пудовкина, так и у других членов краевого правительства. Что именно – в полиции в интересах следствия пока не разглашают. Любопытно, что нынешний губернатор края Сергей Фургал победил на выборах в том числе благодаря обещаниям победить коррупцию. Видимо, теперь бороться с ней ему придется в собственном кабинете министров.


Громкий коррупционный скандал в Хабаровском крае затронул несколько министров, назначенных недавно избранным главой края Сергеем Фургалом. 18 марта в правительстве Хабаровского края прошли обыски. Первоначально сообщалось, что следственные действия проводились, чтобы проверить деятельность министерств при предыдущем главе Вячеславе Шпорте, однако сейчас стало ясно, что под подозрением оказались и чиновники, назначенные уже нынешним главой региона Сергеем Фургалом. Под прицел следователей попали два первых заместителя председателя краевого правительства Игорь Аверин и Александр Кацуба, министр экономического развития Виктор Калашников и курирующая социальную сферу Наталья Пудовкина. И если Кацуба и Калашников работали еще в составе предыдущего правительства, то Аверин и Пудовкина были назначены на должности уже Фургалом. Поводом к обыскам послужило уголовное дело в отношении супруга Натальи Пудовкиной Александра (известного в Хабаровске лесопромышленника), а также бывшего министра природных ресурсов края Василия Шихалева. Шихалева подозревают в том, что он, курируя лесную отрасль, лоббировал интересы фирмы Пудовкина «Азия Лес». Против него открыто уголовное дело о превышении должностных полномочий, а против Пудовкина – дело о мошенничестве. Ущерб бюджету России из-за действий двух подозреваемых, по версии следствия может достигать более 10 млрд рублей. Проверка, которая привела к возбуждению уголовного дела, началась после того, Шихалев, уйдя с госслужбы, устроился на работу в фирму своего предполагаемого подельника. Теперь следователи нашли в деле нечто, что дало повод провести обыски как у жены Пудовкина, так и у других членов краевого правительства. Что именно – в полиции в интересах следствия пока не разглашают. Любопытно, что нынешний губернатор края Сергей Фургал победил на выборах в том числе благодаря обещаниям победить коррупцию. Видимо, теперь бороться с ней ему придется в собственном кабинете министров.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика