Депутат ГД Ананских назвал провокацией слова Климкина о «газовой войне» - «Происшествия» » «Новости Дня»
Young
Опубликовано: 03:19, 20 марта 2019
Происшествия и криминал

Депутат ГД Ананских назвал провокацией слова Климкина о «газовой войне» - «Происшествия»

Глава МИД Украины заявил, что после истечения контракта на транзит газа Россия «попробует организовать «газовую войну» RT слова министра иностранных дел Украины Павла Климкина, который заявил, что «Россия попробует организовать новую «газовую войну» после истечения срока действия договора по транзиту». Ананских считает, что заявление Климкина «изначально провокационное». Депутат сказал, что министр пытается выдать желаемое за действительное и его высказывание можно считать попыткой давления в рамках будущего договора. «Я помню, что
Депутат ГД Ананских назвал провокацией слова Климкина о «газовой войне» - «Происшествия»

Глава МИД Украины заявил, что после истечения контракта на транзит газа Россия «попробует организовать «газовую войну»



RT слова министра иностранных дел Украины Павла Климкина, который заявил, что «Россия попробует организовать новую «газовую войну» после истечения срока действия договора по транзиту».


Ананских считает, что заявление Климкина «изначально провокационное». Депутат сказал, что министр пытается выдать желаемое за действительное и его высказывание можно считать попыткой давления в рамках будущего договора.


«Я помню, что Украина похищала незаконно газ из трубопровода, а того, что Россия не поставляла газ и устраивала «войну», не было», - отметил депутат.



Он напомнил, что Россия предложила Украине рыночные условия, но Киев отказывается и «пытается перевести это в политическую плоскость».



Украина не покупает российский газ с ноября 2015 года, а приобретает топливо по реверсу в Европе. Действующий контракт на транзит закончится в этом году, сейчас Россия, Украина и Еврокомиссия проводят переговоры по дальнейшему соглашению. Очередной раунд переговоров прошел в январе, но никаких успехов не достигнуто. В следующий раз консультации состоятся в мае.



Между тем, на Украине продолжают расти цены для потребителей газа. Специалисты считают, что газ может стать слишком дорогим для населения.


Глава МИД Украины заявил, что после истечения контракта на транзит газа Россия «попробует организовать «газовую войну» RT слова министра иностранных дел Украины Павла Климкина, который заявил, что «Россия попробует организовать новую «газовую войну» после истечения срока действия договора по транзиту». Ананских считает, что заявление Климкина «изначально провокационное». Депутат сказал, что министр пытается выдать желаемое за действительное и его высказывание можно считать попыткой давления в рамках будущего договора. «Я помню, что Украина похищала незаконно газ из трубопровода, а того, что Россия не поставляла газ и устраивала «войну», не было», - отметил депутат. Он напомнил, что Россия предложила Украине рыночные условия, но Киев отказывается и «пытается перевести это в политическую плоскость». Украина не покупает российский газ с ноября 2015 года, а приобретает топливо по реверсу в Европе. Действующий контракт на транзит закончится в этом году, сейчас Россия, Украина и Еврокомиссия проводят переговоры по дальнейшему соглашению. Очередной раунд переговоров прошел в январе, но никаких успехов не достигнуто. В следующий раз консультации состоятся в мае. Между тем, на Украине продолжают расти цены для потребителей газа. Специалисты считают, что газ может стать слишком дорогим для населения.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика