Центробанк разработал этический кодекс для финансистов - «Происшествия» » «Новости Дня»
Holmes
Опубликовано: 15:42, 20 марта 2019
Происшествия и криминал

Центробанк разработал этический кодекс для финансистов - «Происшествия»

В ЦБ отмечают, что кодекс может стать инструментом «мягкого права» сайте регулятора. Предлагаемый для обсуждения кодекс носит рекомендательный характер. Его основная цель — продвижение деловых и этических стандартов в финансовой сфере и защита интересов потребителей. «Кодекс включает семь основных принципов, на которых должна базироваться деятельность финансовых организаций: честность, справедливость, транспарентность, защита, профессионализм, ответственность и целостность», - говорится в сообщении. В ЦБ отметили, что в случае
Центробанк разработал этический кодекс для финансистов - «Происшествия»

В ЦБ отмечают, что кодекс может стать инструментом «мягкого права»



сайте регулятора.


Предлагаемый для обсуждения кодекс носит рекомендательный характер. Его основная цель — продвижение деловых и этических стандартов в финансовой сфере и защита интересов потребителей.


«Кодекс включает семь основных принципов, на которых должна базироваться деятельность финансовых организаций: честность, справедливость, транспарентность, защита, профессионализм, ответственность и целостность», - говорится в сообщении.



В ЦБ отметили, что в случае принятия кодекса финансовым сообществом, он может использоваться как инструмент «мягкого права» при разрешении проблем недобросовестного, но законного поведения участников рынка.



Ожидается, что обсуждение документа с профессиональным сообществом завершится в первой половине этого года.


В ЦБ отмечают, что кодекс может стать инструментом «мягкого права» сайте регулятора. Предлагаемый для обсуждения кодекс носит рекомендательный характер. Его основная цель — продвижение деловых и этических стандартов в финансовой сфере и защита интересов потребителей. «Кодекс включает семь основных принципов, на которых должна базироваться деятельность финансовых организаций: честность, справедливость, транспарентность, защита, профессионализм, ответственность и целостность», - говорится в сообщении. В ЦБ отметили, что в случае принятия кодекса финансовым сообществом, он может использоваться как инструмент «мягкого права» при разрешении проблем недобросовестного, но законного поведения участников рынка. Ожидается, что обсуждение документа с профессиональным сообществом завершится в первой половине этого года.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика