Происшествия и криминал
Китай в этом году планирует начать строительство плавучей АЭС - «Происшествия»
Ожидается, что проект будет реализован в 2021 году
РИА Новости со ссылкой на главу Института ядерной энергетики Ло Ци.
Ло Ци отметил, что АЭС будут использовать для обеспечения энергией шельфовых месторождений. Он добавил, что такая станция не занимает много места и не подвержена угрозам землетрясения.
В Китайской национальной ядерной корпорации (CNNC) ранее заявляли о проведении подготовительных работ по постройке АЭС у побережья провинции Шаньдун. Источники сообщали, что проект планируют реализовать в 2021 году, его стоимость оценивают в 2,1 млрд долларов.
Первую в мире плавучую АЭС «Академик Ломоносов» начали строить в России в 2007 году. Ввод в эксплуатацию намечен на вторую половину 2019 года.
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
Челябинцам нужно почти три года, чтобы накопить на первый взнос по ипотеке
Екатеринбург вошел в топ-10 городов РФ с самыми дорогими квартирами в новостройках
В Екатеринбурге на дистант перевели три школы
Средняя зарплата в Нижнем Тагиле достигла 89 тысяч рублей
В школах Кургана отменили занятия для младших классов из-за морозов
Читайте также:
Оккупация Сталино 1941–43 устами очевидцев. Часть 1. «Отступали наши — безвластие было…» - «Военное обозрение»
Плавучая АЭС - будущая экспортная надежда России: «Это самый безопасный способ производства энергии» (MTV Uutiset, Финляндия) - «ЭКОНОМИКА»
Как сбили Фрэнсиса Пауэрса - «Политика»
Как «космонавт №2» Герман Титов в Донбассе гостил - «Военное обозрение»
