Китай в этом году планирует начать строительство плавучей АЭС - «Происшествия» » «Новости Дня»
Birch
Опубликовано: 09:03, 21 марта 2019
Происшествия и криминал

Китай в этом году планирует начать строительство плавучей АЭС - «Происшествия»

Ожидается, что проект будет реализован в 2021 году РИА Новости со ссылкой на главу Института ядерной энергетики Ло Ци. Ло Ци отметил, что АЭС будут использовать для обеспечения энергией шельфовых месторождений...
Китай в этом году планирует начать строительство плавучей АЭС - «Происшествия»

Ожидается, что проект будет реализован в 2021 году



РИА Новости со ссылкой на главу Института ядерной энергетики Ло Ци.


Ло Ци отметил, что АЭС будут использовать для обеспечения энергией шельфовых месторождений. Он добавил, что такая станция не занимает много места и не подвержена угрозам землетрясения.


В Китайской национальной ядерной корпорации (CNNC) ранее заявляли о проведении подготовительных работ по постройке АЭС у побережья провинции Шаньдун. Источники сообщали, что проект планируют реализовать в 2021 году, его стоимость оценивают в 2,1 млрд долларов.



Первую в мире плавучую АЭС «Академик Ломоносов» начали строить в России в 2007 году. Ввод в эксплуатацию намечен на вторую половину 2019 года.


Ожидается, что проект будет реализован в 2021 году РИА Новости со ссылкой на главу Института ядерной энергетики Ло Ци. Ло Ци отметил, что АЭС будут использовать для обеспечения энергией шельфовых месторождений. Он добавил, что такая станция не занимает много места и не подвержена угрозам землетрясения. В Китайской национальной ядерной корпорации (CNNC) ранее заявляли о проведении подготовительных работ по постройке АЭС у побережья провинции Шаньдун. Источники сообщали, что проект планируют реализовать в 2021 году, его стоимость оценивают в 2,1 млрд долларов. Первую в мире плавучую АЭС «Академик Ломоносов» начали строить в России в 2007 году. Ввод в эксплуатацию намечен на вторую половину 2019 года.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика