Кому дадут бесплатную путёвку на отдых с детьми? | Личные деньги | Деньги - «Происшествия» » «Новости Дня»
Марфа
Опубликовано: 13:01, 21 марта 2019
Происшествия и криминал

Кому дадут бесплатную путёвку на отдых с детьми? | Личные деньги | Деньги - «Происшествия»

Без Египта и Турции. Куда можно поехать отдохнуть с детьми? Да, в ближайшее время родители смогут получить сертификаты, чтобы...
Кому дадут бесплатную путёвку на отдых с детьми? | Личные деньги | Деньги - «Происшествия»
Без Египта и Турции. Куда можно поехать отдохнуть с детьми?

Кому дадут бесплатную путёвку на отдых с детьми? | Личные деньги | Деньги - «Происшествия»

Да, в ближайшее время родители смогут получить сертификаты, чтобы отдохнуть вместе с детьми на курортах Краснодарского края и в Крыму за госсчёт. Сейчас бесплатные путёвки получают в основном дети с серьёзными диагнозами, а в детские лагеря – малообеспеченные. При этом родители оплачивают свой отдых сами.

«Минпросвещения РФ разрабатывает предложения по организации совместного отдыха детей с родителями в учреждениях образования, культуры, спорта, туризма и др., – пояснили в в­едомстве. – В 30 регионах власти уже организуют семейный отдых за счёт бюджета, в 11 субъектах – по программам «Мать и дитя» на базе санаторно-оздоровительных лагерей». Кто конкретно будет иметь право на сертификат, пока уточняется. Скорее всего, такую возможность получат бедные, неполные и многодетные семьи. Потенциальный круг участников – 1 млн семей. На реализацию инициативы может потребоваться 80 млрд руб. в год.


Без Египта и Турции. Куда можно поехать отдохнуть с детьми? Да, в ближайшее время родители смогут получить сертификаты, чтобы отдохнуть вместе с детьми на курортах Краснодарского края и в Крыму за госсчёт. Сейчас бесплатные путёвки получают в основном дети с серьёзными диагнозами, а в детские лагеря – малообеспеченные. При этом родители оплачивают свой отдых сами. «Минпросвещения РФ разрабатывает предложения по организации совместного отдыха детей с родителями в учреждениях образования, культуры, спорта, туризма и др., – пояснили в в­едомстве. – В 30 регионах власти уже организуют семейный отдых за счёт бюджета, в 11 субъектах – по программам «Мать и дитя» на базе санаторно-оздоровительных лагерей». Кто конкретно будет иметь право на сертификат, пока уточняется. Скорее всего, такую возможность получат бедные, неполные и многодетные семьи. Потенциальный круг участников – 1 млн семей. На реализацию инициативы может потребоваться 80 млрд руб. в год.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика