Роскачество: как правильно хранить зимнюю одежду - «Происшествия» » «Новости Дня»
Barrington
Опубликовано: 12:05, 22 марта 2019
Происшествия и криминал

Роскачество: как правильно хранить зимнюю одежду - «Происшествия»

Рекомендации по подготовке одежды и обуви к хранению в теплое время года Москва, 22 марта - АиФ-Москва.[/b] Эксперты Роскачества рассказали, как правильно хранить зимнюю одежду до следующего...
Роскачество: как правильно хранить зимнюю одежду - «Происшествия»

Рекомендации по подготовке одежды и обуви к хранению в теплое время года



Москва, 22 марта - АиФ-Москва.[/b]

Эксперты Роскачества рассказали, как правильно хранить зимнюю одежду до следующего сезона.
Проще всего — сдать шубы, куртки и дубленки в химчистку, затем обработать средством от моли, упаковать в специальные чехлы и развесить в шкафу на расстоянии двух сантиметров, чтобы одежда не сминалась. Если значительных загрязнений на шубе или дубленке нет, то их можно просто пропылесосить.
Пуховики нужно стирать со специальным гелем и шариками, которые не дадут сбиться наполнителю. Но это в том случае, если изготовитель не разместил на ярлычке информацию, что от грязи пуховик спасет только сухая химчистка.



Вязаные вещи можно привести в порядок самостоятельно — гель для шерсти и деликатный режим в стиральной машине. Сушить их стоит горизонтально, на полотенце.
Обувь также важно вычистить, проверить все набойки и молнии, а после ремонта разложить по коробкам или обувницам. Ботинки из гладкой кожи перед этим можно смазать кремом, из замши — обработать водостойкой пропиткой. Чтобы избежать неприятных запахов, можно положить внутрь зимней обуви тканевые мешочки с обычной содой и саше со средством от моли.
Периодически зимнюю одежду в чехлах стоит развешивать на балконе, чтобы проветрить. Но это не касается шуб из натурального меха — от прямых солнечных лучей светлый мех может пожелтеть.
Прочую тёплую одежду нужно рассортировать по тканям и разложить так, чтобы тяжелая была внизу, а та, что полегче — наверху. Перчатки и шарфы, если нет специальных органайзеров, можно положить в обувные коробки, а для шляп, в качестве подставок подойдут трехлитровые банки.
Если нет желания использовать фабричные средства от моли, можно их сделать самостоятельно — из льняной ткани, холста или марли и сухих корок цитрусовых, веточек лаванды, полыни, ромашки, мяты, розмарина. Можно использовать также эфирные масла — разместив в шкафу закрытую ваткой бутылочку с маслом. Лучше всего с задачей справится эфирное масло лаванды.


Рекомендации по подготовке одежды и обуви к хранению в теплое время года Москва, 22 марта - АиФ-Москва._

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика