Умер актер Нодар Мгалоблишвили, сыгравший графа Калиостро в «Формуле любви» - «Происшествия» » «Новости Дня»
Garrison
Опубликовано: 03:59, 27 марта 2019
Происшествия и криминал

Умер актер Нодар Мгалоблишвили, сыгравший графа Калиостро в «Формуле любви» - «Происшествия»

Грузинский артист театра и кино скончался в Тбилиси на 88-м году жизни Первый канал. Мгалоблишвили работал в драматическом театре имени Котэ Марджанишвили с 1954 года. Амплуа актера были отрицательные персонажи...
Умер актер Нодар Мгалоблишвили, сыгравший графа Калиостро в «Формуле любви» - «Происшествия»

Грузинский артист театра и кино скончался в Тбилиси на 88-м году жизни



Первый канал.

Мгалоблишвили работал в драматическом театре имени Котэ Марджанишвили с 1954 года. Амплуа актера были отрицательные персонажи. Его наиболее знаменитыми театральными ролями стали Яго в «Отелло», Освальд в «Привидениях» и Актер в спектакле «На дне».


В своем первом фильме Мгалоблишвили снялся в 1958 году. Преимущественно он работал с грузинскими режиссерами. Самой запомнившейся и выдающейся его ролью в кино стал граф Калиостро в комедии Марка Захарова «Формула любви».



Мгалоблишвили стал заслуженным артистом Грузии в 1976 году и народным артистом в 1979 году.


Грузинский артист театра и кино скончался в Тбилиси на 88-м году жизни Первый канал. Мгалоблишвили работал в драматическом театре имени Котэ Марджанишвили с 1954 года. Амплуа актера были отрицательные персонажи. Его наиболее знаменитыми театральными ролями стали Яго в «Отелло», Освальд в «Привидениях» и Актер в спектакле «На дне». В своем первом фильме Мгалоблишвили снялся в 1958 году. Преимущественно он работал с грузинскими режиссерами. Самой запомнившейся и выдающейся его ролью в кино стал граф Калиостро в комедии Марка Захарова «Формула любви». Мгалоблишвили стал заслуженным артистом Грузии в 1976 году и народным артистом в 1979 году.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика