Путин планирует трижды посетить Киргизию в 2019 году - «Происшествия» » «Новости Дня»
Doyle
Опубликовано: 18:56, 27 марта 2019
Происшествия и криминал

Путин планирует трижды посетить Киргизию в 2019 году - «Происшествия»

Ближайший визит в республику у президента РФ запланирован в четверг, 28 марта ТАСС. Ближайший государственный визит в Киргизию у президента России запланирован на 28 марта. Помимо этого, Путин намерен посетить...
Путин планирует трижды посетить Киргизию в 2019 году - «Происшествия»

Ближайший визит в республику у президента РФ запланирован в четверг, 28 марта



ТАСС.


Ближайший государственный визит в Киргизию у президента России запланирован на 28 марта. Помимо этого, Путин намерен посетить республику в рамках саммита ШОС в июне и в ноябре в рамках саммита ОДКБ. Об этом сообщил помощник президента РФ Юрий Ушаков.


В ходе ближайшего визита в Киргизию Путин проведет переговоры с главой республики Сооронбаем Жээнбековым. По итогам встречи планируется подписать совместное заявление глав государств, а также целый пакет документов, охватывающий сотрудничество стран в сферах инвестиций, торговли, промышленности, образования и других.



Также главы государств примут участие в восьмой российско-киргизской межрегиональной конференции, посетят Дом-музей писателя Чингиза Айтматова и возложат венки к Вечному огню. В ходе переговоров будет принято решение объявить в странах следующий год перекрестным годом России и Киргизии.



Как отмечают в Кремле, Киргизия является стратегическим партнером и союзником РФ.



В 2018 году двусторонний товарооборот между странами вырос на 17,2% и достиг 1,88 миллиарда долларов США. Объем инвестиций из России в экономику республики с января по сентябрь прошлого года составил 38 миллионов долларов. Также в стране действует около 700 совместных предприятий.



Отметим, что в минувшем году лидеры России и Киргизии встречались четыре раза.


Ближайший визит в республику у президента РФ запланирован в четверг, 28 марта ТАСС. Ближайший государственный визит в Киргизию у президента России запланирован на 28 марта. Помимо этого, Путин намерен посетить республику в рамках саммита ШОС в июне и в ноябре в рамках саммита ОДКБ. Об этом сообщил помощник президента РФ Юрий Ушаков. В ходе ближайшего визита в Киргизию Путин проведет переговоры с главой республики Сооронбаем Жээнбековым. По итогам встречи планируется подписать совместное заявление глав государств, а также целый пакет документов, охватывающий сотрудничество стран в сферах инвестиций, торговли, промышленности, образования и других. Также главы государств примут участие в восьмой российско-киргизской межрегиональной конференции, посетят Дом-музей писателя Чингиза Айтматова и возложат венки к Вечному огню. В ходе переговоров будет принято решение объявить в странах следующий год перекрестным годом России и Киргизии. Как отмечают в Кремле, Киргизия является стратегическим партнером и союзником РФ. В 2018 году двусторонний товарооборот между странами вырос на 17,2% и достиг 1,88 миллиарда долларов США. Объем инвестиций из России в экономику республики с января по сентябрь прошлого года составил 38 миллионов долларов. Также в стране действует около 700 совместных предприятий. Отметим, что в минувшем году лидеры России и Киргизии встречались четыре раза.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика