Рынок интернет-торговли в РФ может вырасти до 1,4 трлн рублей в 2019 году - «Происшествия» » «Новости Дня»
Гаврила
Опубликовано: 12:35, 29 марта 2019
Происшествия и криминал

Рынок интернет-торговли в РФ может вырасти до 1,4 трлн рублей в 2019 году - «Происшествия»

По сравнению с прошлым годом рост может составить 12%, считают эксперты ТАСС со ссылкой на прогноз президента Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) Артема Соколова. По мнению Соколова, российский...
Рынок интернет-торговли в РФ может вырасти до 1,4 трлн рублей в 2019 году - «Происшествия»

По сравнению с прошлым годом рост может составить 12%, считают эксперты



ТАСС со ссылкой на прогноз президента Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) Артема Соколова.


По мнению Соколова, российский рынок интернет-торговли растет просто стремительно, темпы его роста только за последние пару лет увеличились на 20-25 процентов. В этом году он может достичь 1,4 триллиона рублей, полагает эксперт.


По информации АКИТ, в 2018 году объем российского рынка e-commerce был равен 1,25 триллиона рублей. На долю трансграничной торговли пришлось 38 процентов, российские компании отвоевали больше половины рынка - 62 процента. В этом году рынок российский интернет-торговли может вырасти еще на 12 процентов по сравнению с прошлым годом, уверены в АКИТ.



Ранее сообщалось, что Федеральная таможенная служба (ФТС) начала автоматически взимать пошлину с интернет-покупок. По оценкам ФТС, эксперимент, который служба проводит вместе с «Почтой России», позволит охватить 90 процентов трансграничных сделок, а в дальнейшем поможет снизить порог беспошлинной торговли. В настоящее время он равен 500 евро в месяц.


По сравнению с прошлым годом рост может составить 12%, считают эксперты ТАСС со ссылкой на прогноз президента Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) Артема Соколова. По мнению Соколова, российский рынок интернет-торговли растет просто стремительно, темпы его роста только за последние пару лет увеличились на 20-25 процентов. В этом году он может достичь 1,4 триллиона рублей, полагает эксперт. По информации АКИТ, в 2018 году объем российского рынка e-commerce был равен 1,25 триллиона рублей. На долю трансграничной торговли пришлось 38 процентов, российские компании отвоевали больше половины рынка - 62 процента. В этом году рынок российский интернет-торговли может вырасти еще на 12 процентов по сравнению с прошлым годом, уверены в АКИТ. Ранее сообщалось, что Федеральная таможенная служба (ФТС) начала автоматически взимать пошлину с интернет-покупок. По оценкам ФТС, эксперимент, который служба проводит вместе с «Почтой России», позволит охватить 90 процентов трансграничных сделок, а в дальнейшем поможет снизить порог беспошлинной торговли. В настоящее время он равен 500 евро в месяц.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика