Сколько стоят наши ели и медведи? | Здоровая жизнь | Здоровье - «Происшествия» » «Новости Дня»
Георгий
Опубликовано: 12:52, 30 марта 2019
Происшествия и криминал

Сколько стоят наши ели и медведи? | Здоровая жизнь | Здоровье - «Происшествия»

Налог на рыбу, грибы и ягоды. Грозят ли нам изменения в законодательстве? «Такие расчёты от лукавого, – считает директор по программам «Гринпис России» Иван ­Блоков. – Можно говорить, например, о стоимости запаса древесины в лесу – это сугубо технический термин, применяемый в лесном хозяйстве. Однако по каким критериям просчитать стоимость биологических ресурсов, животного и растительного мира? Можно определить цену мяса животных, их шкур и т. д. и сказать, что это, мол, и есть стоимость всех ныне живущих особей какой-либо популяции.
Сколько стоят наши ели и медведи? | Здоровая жизнь | Здоровье - «Происшествия»
Налог на рыбу, грибы и ягоды. Грозят ли нам изменения в законодательстве?

Сколько стоят наши ели и медведи? | Здоровая жизнь | Здоровье - «Происшествия»

«Такие расчёты от лукавого, – считает директор по программам «Гринпис России» Иван ­Блоков. – Можно говорить, например, о стоимости запаса древесины в лесу – это сугубо технический термин, применяемый в лесном хозяйстве. Однако по каким критериям просчитать стоимость биологических ресурсов, животного и растительного мира? Можно определить цену мяса животных, их шкур и т. д. и сказать, что это, мол, и есть стоимость всех ныне живущих особей какой-либо популяции. Но точно так же можно, скажем, оценить полотна Рембрандта или Шишкина по стоимости холста и красок. Не всё можно рассчитать финансово: например, красоту природы, её биоразнообразие и функции, которые она выполняет для выживания человечества».

Налог на рыбу, грибы и ягоды. Грозят ли нам изменения в законодательстве? «Такие расчёты от лукавого, – считает директор по программам «Гринпис России» Иван ­Блоков. – Можно говорить, например, о стоимости запаса древесины в лесу – это сугубо технический термин, применяемый в лесном хозяйстве. Однако по каким критериям просчитать стоимость биологических ресурсов, животного и растительного мира? Можно определить цену мяса животных, их шкур и т. д. и сказать, что это, мол, и есть стоимость всех ныне живущих особей какой-либо популяции. Но точно так же можно, скажем, оценить полотна Рембрандта или Шишкина по стоимости холста и красок. Не всё можно рассчитать финансово: например, красоту природы, её биоразнообразие и функции, которые она выполняет для выживания человечества».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика