Оборудование и специалисты. Два условия качественной лазерной эпиляции - «Происшествия» » «Новости Дня»
Gerald
Опубликовано: 06:34, 01 апреля 2019
Происшествия и криминал

Оборудование и специалисты. Два условия качественной лазерной эпиляции - «Происшествия»

Нынешний бум косметологии, с одной стороны, сделал реальностью мечты многих женщин, а с другой — дезориентировал их. московского...
Оборудование и специалисты. Два условия качественной лазерной эпиляции - «Происшествия»

Нынешний бум косметологии, с одной стороны, сделал реальностью мечты многих женщин, а с другой — дезориентировал их.



московского медицинского центра EPILAS Светлана Добровольская[/b]. — Но, как и все высокотехнологичные косметические процедуры, она, конечно же, должна проводиться в лицензированных медицинских центрах».

Собственно, чего хотят женщины и мужчины (а многим из них сегодня тоже нужна гладкая кожа)? Чтобы им удалили нежелательные волоски не только безболезненно, что априори даёт современный лазер, но ещё и безопасно, а также качественно, т. е. на несколько лет. Понятно, что для этого необходимы два условия: серьёзная техника и квалифицированный специалист, который будет на ней работать.



Светлана Добровольская рассказала, что в салонах и студиях практически повсеместно работают на фотоэпиляторах: использовать настоящие медицинские лазеры там не имеют права, поскольку у них нет и не может быть медицинской лицензии.



«Если же говорить о настоящих лазерах, то сейчас используются диодные и александритовые. Диодные — это новое поколение, у них уже нет таких недостатков, как болезненность процедуры, высокий риск ожога кожи и возможность проведения процедуры только на светлой коже и применимо к тёмным волосам, которые были у александритовых лазеров. Профессиональный диодный лазер с успехом удаляет волосы любой толщины и любого цвета, кроме седых и ярко-рыжих, и применяется на коже любого фототипа», — поясняет она.



Кстати, диод может применяться для лечения акне, омоложения и отбеливания кожи.



Какому специалисту довериться?



Самое лучшее оборудование не будет работать без квалифицированного специалиста. Это очевидно, и если решили уж заняться своей внешностью, то ищите профессионала.



«Косметология — история особая. Медицинские вузы в своих базовых программах не готовят таких специалистов. Но разве можно доверить своё лицо и кожу не врачу? Ближе всех к этой области, конечно, дерматовенерология. Но всё же необходимо дополнительное образование, — пояснила Светлана Добровольская. — Поэтому многие наши специалисты обладают квалификацией врача-дерматовенеролога и окончили курсы повышения квалификации по косметологии. Они отлично понимают, что делают, и делают это высокопрофессионально».



Врач-специалист в области косметологии, конечно, и советы профессиональные даст, и на вопросы ответит. А их у клиентов бывает очень много.


Нынешний бум косметологии, с одной стороны, сделал реальностью мечты многих женщин, а с другой — дезориентировал их. московского медицинского центра EPILAS Светлана Добровольская_

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика