Будут ли снижать тарифы на мусор? | ЖКХ | Недвижимость - «Происшествия» » «Новости Дня»
Всеволод
Опубликовано: 06:34, 01 апреля 2019
Происшествия и криминал

Будут ли снижать тарифы на мусор? | ЖКХ | Недвижимость - «Происшествия»

Единая платёжка. Кому и сколько платить за вывоз мусора? «Среди 80 субъектов РФ, полностью или частично вошедших в новую систему...
Будут ли снижать тарифы на мусор? | ЖКХ | Недвижимость - «Происшествия»
Единая платёжка. Кому и сколько платить за вывоз мусора?

Будут ли снижать тарифы на мусор? | ЖКХ | Недвижимость - «Происшествия»

«Среди 80 субъектов РФ, полностью или частично вошедших в новую систему обращения с отходами, 62 региона дополнительно предоставили свои прогнозы о возможном снижении тарифов региональных операторов, – сообщили «АиФ» в пресс-службе Минприроды РФ. – По предварительным оценкам, снижение тарифов регоператоров может составить до 30% от утверждённых на текущий момент значений. В зависимости от регионов снижение вероятно в случае принятия нормативных правовых актов, в том числе в части снижения ставки платы за негативное воздействие на окружающую среду, отнесения услуг регоператоров к операциям, не облагаемым НДС, и др. Особо отметим, что внимание всех контролирующих органов обращено и в сторону территорий, где фиксируется необоснованный рост тарифа».

Кстати, лидерами по сбору платежей за вывоз ТКО являются Татарстан (98,7%), Чукотский АО (90%), Костромская (87%), Московская (84%) и Курская обл. (83%).


Единая платёжка. Кому и сколько платить за вывоз мусора? «Среди 80 субъектов РФ, полностью или частично вошедших в новую систему обращения с отходами, 62 региона дополнительно предоставили свои прогнозы о возможном снижении тарифов региональных операторов, – сообщили «АиФ» в пресс-службе Минприроды РФ. – По предварительным оценкам, снижение тарифов регоператоров может составить до 30% от утверждённых на текущий момент значений. В зависимости от регионов снижение вероятно в случае принятия нормативных правовых актов, в том числе в части снижения ставки платы за негативное воздействие на окружающую среду, отнесения услуг регоператоров к операциям, не облагаемым НДС, и др. Особо отметим, что внимание всех контролирующих органов обращено и в сторону территорий, где фиксируется необоснованный рост тарифа». Кстати, лидерами по сбору платежей за вывоз ТКО являются Татарстан (98,7%), Чукотский АО (90%), Костромская (87%), Московская (84%) и Курская обл. (83%).

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика