Фигуранты дела о взрыве в метро в Санкт-Петербурге не признали свою вину - «Происшествия» » «Новости Дня»
Иосиф
Опубликовано: 18:57, 02 апреля 2019
Происшествия и криминал

Фигуранты дела о взрыве в метро в Санкт-Петербурге не признали свою вину - «Происшествия»

Расследование теракта в метро Санкт-Петербурга 2 апреля по делу состоялось выездное заседание Московского окружного военного суда ТАСС. ...
Фигуранты дела о взрыве в метро в Санкт-Петербурге не признали свою вину - «Происшествия»
Расследование теракта в метро Санкт-Петербурга

2 апреля по делу состоялось выездное заседание Московского окружного военного суда



ТАСС.


Об этом обвиняемые заявили в ходе выездного заседания Московского окружного военного суда.


Известно, что перед судом предстали предполагаемый организатор теракта в Санкт-Петербурге Аброр Азимов и еще десять возможных соучастников. Всех их обвиняют в участии в террористическом сообществе и содействии террористам, в незаконном изготовлении взрывных устройств и реализации теракта в петербургском метро.



На заседании все фигуранты дела заявили, что категорический не согласны с предъявленным обвинением.



По данным стороны следствия, 22-летний террорист-смертник Акбаржон Джалилов пронес в метро Санкт-Петербурга сразу два взрывных устройства. Одно из них он подорвал в вагоне на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт». Вторая бомба, заранее оставленная террористом на станции «Площадь Восстания», была своевременно обнаружена правоохранителями и обезврежена.



В результате теракта погибли 15 человек, еще 67 получили различные ранения. Потерпевшими по делу о взрыве в метро в Санкт-Петербурге признаны 112 человек.


Расследование теракта в метро Санкт-Петербурга 2 апреля по делу состоялось выездное заседание Московского окружного военного суда ТАСС. Об этом обвиняемые заявили в ходе выездного заседания Московского окружного военного суда. Известно, что перед судом предстали предполагаемый организатор теракта в Санкт-Петербурге Аброр Азимов и еще десять возможных соучастников. Всех их обвиняют в участии в террористическом сообществе и содействии террористам, в незаконном изготовлении взрывных устройств и реализации теракта в петербургском метро. На заседании все фигуранты дела заявили, что категорический не согласны с предъявленным обвинением. По данным стороны следствия, 22-летний террорист-смертник Акбаржон Джалилов пронес в метро Санкт-Петербурга сразу два взрывных устройства. Одно из них он подорвал в вагоне на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт». Вторая бомба, заранее оставленная террористом на станции «Площадь Восстания», была своевременно обнаружена правоохранителями и обезврежена. В результате теракта погибли 15 человек, еще 67 получили различные ранения. Потерпевшими по делу о взрыве в метро в Санкт-Петербурге признаны 112 человек.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика