Бомба без оболочки. Подробности взрыва в военной академии Петербурга - «Происшествия» » «Новости Дня»
Oakman
Опубликовано: 00:24, 03 апреля 2019
Происшествия и криминал

Бомба без оболочки. Подробности взрыва в военной академии Петербурга - «Происшествия»

После взрыва в учебном заведении следователи возбудили дело. Поднялась пыль, стоял грохот. Очевидец взрыва в академии рассказала о ЧП Подробнее...
Бомба без оболочки. Подробности взрыва в военной академии Петербурга - «Происшествия»

После взрыва в учебном заведении следователи возбудили дело.




Поднялась пыль, стоял грохот. Очевидец взрыва в академии рассказала о ЧП
Подробнее


Среди толпы зевак ходят слухи: в академии нашли вторую бомбу! Эту же новость муссируют СМИ. Официального подтверждения силовики пока не дают.



Выход по пропускам



Десятки эвакуированных из стен академии военных не торопятся уходить далеко от здания. И если простые военные молчат, то сотрудники сдержать эмоций не могут.



«Я сама толком не знаю, что произошло, - дрожащим голосом говорит работница академии. - Я работала в тот момент, когда услышала громкий хлопок и грохот. Криков даже не слышала. Мгновенно коридоры заполонили дым и пыль. Мне сказали, что обрушилась та лестница, по которой я еще вчера ходила!».



Ей вторит подруга: возможно, кто-то принес в здание самодельное взрывное устройство!



«Мы пока все из интернета узнаем, там пишут сами знаете о чем», - переходит на шепот женщина.



Действительно, в соцсетях горожане уже выдвигают множество версий произошедшего, в числе которых и происки радикалов. Ведь именно в этот день, 2 апреля, в Петербурге проходило судебное заседание по теракту в метро. И именно курсанта этого учреждения два года назад задержали за то, что он разработал план по захвату казармы! Но официальные ведомства просят не делать поспешных выводов.



Очевидицы рассказывают: перед эвакуацией всех курсантов, преподавателей и других работников тщательно досматривали, а вход и даже выход из академии осуществлялся исключительно по пропускам.



Вышедший из ворот академии начальник пресс-службы МЧС России по Санкт-Петербургу Андрей Литовка комментировать произошедшее отказался и порекомендовал обратиться за информацией в Минобороны. Там подтвердили, что в здании произошел взрыв неустановленного безоболочного предмета.



«Три человека получили травмы, им уже оказали медицинскую помощь, их жизни вне опасности», отметили в Минобороны.



Расследованием происшествия занимаются сотрудники военного следственного управления Ракетных войск стратегического назначения. Произошедшее квалифицировано как покушение на убийство общеопасным способом.


После взрыва в учебном заведении следователи возбудили дело. Поднялась пыль, стоял грохот. Очевидец взрыва в академии рассказала о ЧП Подробнее Среди толпы зевак ходят слухи: в академии нашли вторую бомбу! Эту же новость муссируют СМИ. Официального подтверждения силовики пока не дают. Выход по пропускам Десятки эвакуированных из стен академии военных не торопятся уходить далеко от здания. И если простые военные молчат, то сотрудники сдержать эмоций не могут. «Я сама толком не знаю, что произошло, - дрожащим голосом говорит работница академии. - Я работала в тот момент, когда услышала громкий хлопок и грохот. Криков даже не слышала. Мгновенно коридоры заполонили дым и пыль. Мне сказали, что обрушилась та лестница, по которой я еще вчера ходила!». Ей вторит подруга: возможно, кто-то принес в здание самодельное взрывное устройство! «Мы пока все из интернета узнаем, там пишут сами знаете о чем», - переходит на шепот женщина. Действительно, в соцсетях горожане уже выдвигают множество версий произошедшего, в числе которых и происки радикалов. Ведь именно в этот день, 2 апреля, в Петербурге проходило судебное заседание по теракту в метро. И именно курсанта этого учреждения два года назад задержали за то, что он разработал план по захвату казармы! Но официальные ведомства просят не делать поспешных выводов. Очевидицы рассказывают: перед эвакуацией всех курсантов, преподавателей и других работников тщательно досматривали, а вход и даже выход из академии осуществлялся исключительно по пропускам. Вышедший из ворот академии начальник пресс-службы МЧС России по Санкт-Петербургу Андрей Литовка комментировать произошедшее отказался и порекомендовал обратиться за информацией в Минобороны. Там подтвердили, что в здании произошел взрыв неустановленного безоболочного предмета. «Три человека получили травмы, им уже оказали медицинскую помощь, их жизни вне опасности», отметили в Минобороны. Расследованием происшествия занимаются сотрудники военного следственного управления Ракетных войск стратегического назначения. Произошедшее квалифицировано как покушение на убийство общеопасным способом.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика