Что теперь делать с бумажными СНИЛС? | Право | Общество - «Происшествия» » «Новости Дня»
Октябрина
Опубликовано: 15:53, 03 апреля 2019
Происшествия и криминал

Что теперь делать с бумажными СНИЛС? | Право | Общество - «Происшествия»

Охотники за пенсиями. Что могут сделать мошенники, зная номер СНИЛС? [h2]Как можно будет узнать номер индивидуального...[/h]
Что теперь делать с бумажными СНИЛС? | Право | Общество - «Происшествия»
Охотники за пенсиями. Что могут сделать мошенники, зная номер СНИЛС?

Что теперь делать с бумажными СНИЛС? | Право | Общество - «Происшествия»



Как можно будет узнать номер индивидуального счета?



Нововведение состоит в том, что информация о новых участниках системы будет храниться только в электронном виде. «Зеленые карточки» СНИЛС больше выдавать не будут, владельцы индивидуального счета смогут при необходимости запросить его в ПФР в форме выписки (это и есть документ, подтверждающий регистрацию в системе). Выписка может быть выполнена на бумажном или электронном носителе. Таким образом, как поясняют в пресс-службе Министерства труда и соцзащиты, изменения касаются формальной регистрации и никак не скажутся на пенсионном обеспечении, пишет РИА Новости.


Что делать со старыми бумажными и пластиковыми СНИЛС?



Гражданам, у которых есть зеленые карточки страхового свидетельства СНИЛС, делать с ними ничего не нужно. Они продолжат действовать наравне с новыми документами.


Охотники за пенсиями. Что могут сделать мошенники, зная номер СНИЛС? Как можно будет узнать номер индивидуального счета? Нововведение состоит в том, что информация о новых участниках системы будет храниться только в электронном виде. «Зеленые карточки» СНИЛС больше выдавать не будут, владельцы индивидуального счета смогут при необходимости запросить его в ПФР в форме выписки (это и есть документ, подтверждающий регистрацию в системе). Выписка может быть выполнена на бумажном или электронном носителе. Таким образом, как поясняют в пресс-службе Министерства труда и соцзащиты, изменения касаются формальной регистрации и никак не скажутся на пенсионном обеспечении, пишет РИА Новости. Что делать со старыми бумажными и пластиковыми СНИЛС? Гражданам, у которых есть зеленые карточки страхового свидетельства СНИЛС, делать с ними ничего не нужно. Они продолжат действовать наравне с новыми документами.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика