Минтранс не будет вводить ограничения на габариты ручной клади - «Происшествия» » «Новости Дня»
Ярослав
Опубликовано: 21:19, 03 апреля 2019
Происшествия и криминал

Минтранс не будет вводить ограничения на габариты ручной клади - «Происшествия»

В ведомстве пришли к выводу, что сделать это практически невозможно с технологической точки зрения ТАСС. Об этом в ходе...
Минтранс не будет вводить ограничения на габариты ручной клади - «Происшествия»

В ведомстве пришли к выводу, что сделать это практически невозможно с технологической точки зрения



ТАСС.


Об этом в ходе беседы с представителями СМИ сообщил заместитель министра транспорта, курирующий авиаблок, Александр Юрчик. По его словам авиакомпании вправе регулировать нормы провоза багажа самостоятельно, ориентируясь на действующие требования Минтранса.


Как отметил Юрчик, в ведомстве изучили возможность ограничения габаритов ручной клади авиапассажиров и пришли к выводу, что сделать это практически невозможно с технологической точки зрения.



Из-за большого числа модификаций самолетов пришлось бы вводить нормативы чуть ли не под каждое воздушное судно.



Также замминистра подчеркнул, что важно следить за тем, чтобы отдельные авиаперевозчики «не злоупотребляли» нормами провоза.



Ранее Минтранс планировал установить требования к габаритам ручной клади, исходя из критериев безопасности и допустимых объемов вместимости самолетов.


В ведомстве пришли к выводу, что сделать это практически невозможно с технологической точки зрения ТАСС. Об этом в ходе беседы с представителями СМИ сообщил заместитель министра транспорта, курирующий авиаблок, Александр Юрчик. По его словам авиакомпании вправе регулировать нормы провоза багажа самостоятельно, ориентируясь на действующие требования Минтранса. Как отметил Юрчик, в ведомстве изучили возможность ограничения габаритов ручной клади авиапассажиров и пришли к выводу, что сделать это практически невозможно с технологической точки зрения. Из-за большого числа модификаций самолетов пришлось бы вводить нормативы чуть ли не под каждое воздушное судно. Также замминистра подчеркнул, что важно следить за тем, чтобы отдельные авиаперевозчики «не злоупотребляли» нормами провоза. Ранее Минтранс планировал установить требования к габаритам ручной клади, исходя из критериев безопасности и допустимых объемов вместимости самолетов.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика