Пенс: Турция должна выбрать между НАТО и российскими С-400 - «Происшествия» » «Новости Дня»
Савва
Опубликовано: 03:18, 04 апреля 2019
Происшествия и криминал

Пенс: Турция должна выбрать между НАТО и российскими С-400 - «Происшествия»

Американский вице-президент предостерег турецкие власти от приобретения у РФ зенитных ракетных комплексов «Триумф» Twitter. ...
Пенс: Турция должна выбрать между НАТО и российскими С-400 - «Происшествия»

Американский вице-президент предостерег турецкие власти от приобретения у РФ зенитных ракетных комплексов «Триумф»



Twitter.


«Дональд Трамп дал ясно понять, что мы не будем бездействовать, пока наши союзники по НАТО закупают оружие у наших противников», – говорится в твите.


Пенс поставил Анкару перед выбором: «хочет ли она оставаться важным партнером в самом успешном военном альянсе в истории или же рисковать этим партнерством, принимая такие безрассудные решения».



В свою очередь вице-президент Турции Фуат Октай, комментируя слова Пенса, призвал Вашингтон сделать выбор между Анкарой и ее врагами.



«Соединенные Штаты должны сделать выбор. Хотят ли они остаться союзником Турции или рисковать нашей дружбой, объединив силы с террористами, чтобы подорвать оборону своего союзника по НАТО против своих врагов», – написал турецкий политик в Twitter.



Днем ранее президент США Дональд Трамп пообещал турецкому коллеге Реджепу Тайипу Эрдогану сделать все возможное, чтобы «решить вопрос с F-35 и C-400». В свою очередь и.о. министра обороны США Патрик Шанахан выразил надежду, что Вашингтон сможет уговорить Анкару закупить американскую систему обороны Patriot вместо С-400, пишет РИА Новости.



Турецкие власти не раз подчеркивали, что не откажутся от планов приобрести российские комплексы. Первая партия систем ПВО поступит в страну уже в этом году. Эрдоган подчеркивал, что не скрывает условия эксплуатации ЗРК от партнеров по НАТО и что его страна закупает «Триумфы», чтобы повысить свою безопасность.



Несмотря на это, в США утверждают, что С-400 несовместимы со стандартами альянса. Вашингтон предупреждал Анкару о санкциях за их возможное приобретение. На этой неделе Соединенные Штаты уже прекратили поставлять Турции материалы для истребителей F-35 из-за сделки с РФ.


Американский вице-президент предостерег турецкие власти от приобретения у РФ зенитных ракетных комплексов «Триумф» Twitter. «Дональд Трамп дал ясно понять, что мы не будем бездействовать, пока наши союзники по НАТО закупают оружие у наших противников», – говорится в твите. Пенс поставил Анкару перед выбором: «хочет ли она оставаться важным партнером в самом успешном военном альянсе в истории или же рисковать этим партнерством, принимая такие безрассудные решения». В свою очередь вице-президент Турции Фуат Октай, комментируя слова Пенса, призвал Вашингтон сделать выбор между Анкарой и ее врагами. «Соединенные Штаты должны сделать выбор. Хотят ли они остаться союзником Турции или рисковать нашей дружбой, объединив силы с террористами, чтобы подорвать оборону своего союзника по НАТО против своих врагов», – написал турецкий политик в Twitter. Днем ранее президент США Дональд Трамп пообещал турецкому коллеге Реджепу Тайипу Эрдогану сделать все возможное, чтобы «решить вопрос с F-35 и C-400». В свою очередь и.о. министра обороны США Патрик Шанахан выразил надежду, что Вашингтон сможет уговорить Анкару закупить американскую систему обороны Patriot вместо С-400, пишет РИА Новости. Турецкие власти не раз подчеркивали, что не откажутся от планов приобрести российские комплексы. Первая партия систем ПВО поступит в страну уже в этом году. Эрдоган подчеркивал, что не скрывает условия эксплуатации ЗРК от партнеров по НАТО и что его страна закупает «Триумфы», чтобы повысить свою безопасность. Несмотря на это, в США утверждают, что С-400 несовместимы со стандартами альянса. Вашингтон предупреждал Анкару о санкциях за их возможное приобретение. На этой неделе Соединенные Штаты уже прекратили поставлять Турции материалы для истребителей F-35 из-за сделки с РФ.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика