Как ставят оценки за «Тотальный диктант» и как узнать свой результат? | Образование | Общество - «Происшествия» » «Новости Дня»
Филимон
Опубликовано: 18:52, 06 апреля 2019
Происшествия и криминал

Как ставят оценки за «Тотальный диктант» и как узнать свой результат? | Образование | Общество - «Происшествия»

Каким будет текст «Тотального диктанта» в 2019 году? Подробнее По каким критериям оценивают «Тотальный диктант»? Оценка за диктант выставляется на основе двух критериев: пунктуационных и орфографических...[/h]
Как ставят оценки за «Тотальный диктант» и как узнать свой результат? | Образование | Общество - «Происшествия»

Каким будет текст «Тотального диктанта» в 2019 году?
Подробнее


По каким критериям оценивают «Тотальный диктант»?



Оценка за диктант выставляется на основе двух критериев: пунктуационных и орфографических ошибок. Для «пятерки» допускается всего одна пунктуационная ошибка и ни одной орфографической. Чтобы получить оценку «4», можно допустить до четырех пунктуационных ошибок включительно, не допустив ни одной орфографической; допустить до трех пунктуационных ошибок включительно и одну орфографическую или допустить до двух пунктуационных и до двух орфографических ошибок включительно.


Максимальное количество допустимых ошибок на оценку «3» – восемь пунктуационных и/или орфографических.



Как узнать свой результат?



Узнать свою оценку за «Тотальный диктант» можно будет на официальном сайте проекта – нужно нажать на большую кнопку «Узнать результат», которая появится на главной странице вскоре после того, как пройдет диктант. После этого надо войти в личный кабинет. Если вы не зарегистрированы на сайте, необходимо будет заполнить небольшую анкету, в том числе поле «Кодовое слово» – оно должно быть таким же, как на бланке диктанта. После этого станет доступен список площадок. Если необходимой площадки пока нет в списке, значит, результаты еще не опубликованы и нужно подождать.
Из одного личного кабинета можно посмотреть только один результат. Чтобы помочь посмотреть результат знакомому, другу или родственнику, необходимо сделать это из их личного кабинета.


Не учи ученого. Путеводитель по всероссийским диктантам и тестам
Подробнее


Как написали «Тотальный диктант» в 2018 году?



В прошлом году в акции приняли участие 227325 человек из 76 стран мира. По данным Ольги Ребковец, руководителя проекта, количество участников, справившихся с диктантом-2018 на «отлично», составило 3-4%. При этом и участники, и «дикторы» признали, что текст в 2018 году действительно был сложным. В 2019 году автором текста «Тотального диктанта» стал писатель, литературовед и критик Павел Басинский. Он написал четыре разных фрагмента для разных часовых поясов.


Каким будет текст «Тотального диктанта» в 2019 году? Подробнее По каким критериям оценивают «Тотальный диктант»? Оценка за диктант выставляется на основе двух критериев: пунктуационных и орфографических ошибок. Для «пятерки» допускается всего одна пунктуационная ошибка и ни одной орфографической. Чтобы получить оценку «4», можно допустить до четырех пунктуационных ошибок включительно, не допустив ни одной орфографической; допустить до трех пунктуационных ошибок включительно и одну орфографическую или допустить до двух пунктуационных и до двух орфографических ошибок включительно. Максимальное количество допустимых ошибок на оценку «3» – восемь пунктуационных и/или орфографических. Как узнать свой результат? Узнать свою оценку за «Тотальный диктант» можно будет на официальном сайте проекта – нужно нажать на большую кнопку «Узнать результат», которая появится на главной странице вскоре после того, как пройдет диктант. После этого надо войти в личный кабинет. Если вы не зарегистрированы на сайте, необходимо будет заполнить небольшую анкету, в том числе поле «Кодовое слово» – оно должно быть таким же, как на бланке диктанта. После этого станет доступен список площадок. Если необходимой площадки пока нет в списке, значит, результаты еще не опубликованы и нужно подождать. Из одного личного кабинета можно посмотреть только один результат. Чтобы помочь посмотреть результат знакомому, другу или родственнику, необходимо сделать это из их личного кабинета. Не учи ученого. Путеводитель по всероссийским диктантам и тестам Подробнее Как написали «Тотальный диктант» в 2018 году? В прошлом году в акции приняли участие 227325 человек из 76 стран мира. По данным Ольги Ребковец, руководителя проекта, количество участников, справившихся с диктантом-2018 на «отлично», составило 3-4%. При этом и участники, и «дикторы» признали, что текст в 2018 году действительно был сложным. В 2019 году автором текста «Тотального диктанта» стал писатель, литературовед и критик Павел Басинский. Он написал четыре разных фрагмента для разных часовых поясов.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика