Каким будет текст «Тотального диктанта» в 2019 году? | Образование | Общество - «Политика» » «Новости Дня»
Jones
Опубликовано: 15:41, 02 апреля 2019
Политика

Каким будет текст «Тотального диктанта» в 2019 году? | Образование | Общество - «Политика»

Когда состоится «Тотальный диктант-2019» и как принять в нем участие? [h2]Про что будет текст «Тотального...[/h]
Каким будет текст «Тотального диктанта» в 2019 году? | Образование | Общество - «Политика»
Когда состоится «Тотальный диктант-2019» и как принять в нем участие?

Каким будет текст «Тотального диктанта» в 2019 году? | Образование | Общество - «Политика»


Про что будет текст «Тотального диктанта-2019»?



Павел Басинский решил связать отрывки текста для «Тотального диктанта» общей идеей и оформить их в виде небольших детективных «расследований». По словам писателя, он «расследует» известные произведения мэтров русской литературы.



Для первого фрагмента диктанта автор взял сюжет «Моцарта и Сальери» Пушкина. Во втором фрагменте Басинский пытается раскрыть тайны гоголевских «Мертвых душ», в третьем — секреты героев пьесы Горького «На дне». События четвертого фрагмента диктанта разворачиваются вокруг знаменитой «зеленой палочки», якобы утерянного «артефакта» семьи Толстых. Из воспоминаний Льва Николаевича известно, что его старший брат Николай, играя с другими детьми, рассказал, что написал на некой зеленой палочке секрет всеобщего счастья и закопал ее на краю оврага в лесу. Ни Льву Николаевичу, ни его братьям и сестрам отыскать заветную палочку так и не удалось.


Когда состоится «Тотальный диктант-2019» и как принять в нем участие? Про что будет текст «Тотального диктанта-2019»? Павел Басинский решил связать отрывки текста для «Тотального диктанта» общей идеей и оформить их в виде небольших детективных «расследований». По словам писателя, он «расследует» известные произведения мэтров русской литературы. Для первого фрагмента диктанта автор взял сюжет «Моцарта и Сальери» Пушкина. Во втором фрагменте Басинский пытается раскрыть тайны гоголевских «Мертвых душ», в третьем — секреты героев пьесы Горького «На дне». События четвертого фрагмента диктанта разворачиваются вокруг знаменитой «зеленой палочки», якобы утерянного «артефакта» семьи Толстых. Из воспоминаний Льва Николаевича известно, что его старший брат Николай, играя с другими детьми, рассказал, что написал на некой зеленой палочке секрет всеобщего счастья и закопал ее на краю оврага в лесу. Ни Льву Николаевичу, ни его братьям и сестрам отыскать заветную палочку так и не удалось.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика