США предупредили ЕС о введении пошлин на европейские товары - «Происшествия» » «Новости Дня»
Никита
Опубликовано: 06:25, 09 апреля 2019
Происшествия и криминал

США предупредили ЕС о введении пошлин на европейские товары - «Происшествия»

Пошлины будут вводиться на товары Франции, Испании, Великобритании и Германии Интерфакс. «Наша конечная цель - достижение соглашения с ЕС о прекращении всех не согласованных с ВТО субсидий на строительство...
США предупредили ЕС о введении пошлин на европейские товары - «Происшествия»

Пошлины будут вводиться на товары Франции, Испании, Великобритании и Германии



Интерфакс.


«Наша конечная цель - достижение соглашения с ЕС о прекращении всех не согласованных с ВТО субсидий на строительство крупных гражданских самолетов. Когда ЕС прекратит эти субсидии, дополнительные пошлины США, вводимые в качестве ответной меры, могут быть отменены», - говорится в заявлении Лайтхайзера.


Отмечается, что пошлины будут вводиться на крупные воздушные суда и комплектующие к ним, некоторые продукты питания, вино, произведенные во Франции, Испании, Великобритании и Германии.



Ранее президент США Дональд Трамп во время встречи с премьер-министром Ирландии Лео Варадкаром пригрозил Евросоюзу пошлинами в случае отказа вести торговые переговоры.



Напомним, что год назад США ввели пошлины на импортные сталь и алюминий в размере 25 и 10 процентов соответственно. Евросоюз в ответ на это установил дополнительные 25% пошлины на целый ряд американских товаров.


Пошлины будут вводиться на товары Франции, Испании, Великобритании и Германии Интерфакс. «Наша конечная цель - достижение соглашения с ЕС о прекращении всех не согласованных с ВТО субсидий на строительство крупных гражданских самолетов. Когда ЕС прекратит эти субсидии, дополнительные пошлины США, вводимые в качестве ответной меры, могут быть отменены», - говорится в заявлении Лайтхайзера. Отмечается, что пошлины будут вводиться на крупные воздушные суда и комплектующие к ним, некоторые продукты питания, вино, произведенные во Франции, Испании, Великобритании и Германии. Ранее президент США Дональд Трамп во время встречи с премьер-министром Ирландии Лео Варадкаром пригрозил Евросоюзу пошлинами в случае отказа вести торговые переговоры. Напомним, что год назад США ввели пошлины на импортные сталь и алюминий в размере 25 и 10 процентов соответственно. Евросоюз в ответ на это установил дополнительные 25% пошлины на целый ряд американских товаров.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика