В России увеличилась популяция дальневосточных леопардов - «Происшествия» » «Новости Дня»
Fraser
Опубликовано: 09:56, 10 апреля 2019
Происшествия и криминал

В России увеличилась популяция дальневосточных леопардов - «Происшествия»

Ученые отмечают также небольшой рост численности амурских тигров в Приморье РИА Новости со ссылкой на заместителя директора ФГБУ «Земля леопарда» по науке Елену Шевцову. По ее словам, в 2017 году в Приморском...
В России увеличилась популяция дальневосточных леопардов - «Происшествия»

Ученые отмечают также небольшой рост численности амурских тигров в Приморье



РИА Новости со ссылкой на заместителя директора ФГБУ «Земля леопарда» по науке Елену Шевцову.


По ее словам, в 2017 году в Приморском крае на территории ФГБУ «Земля леопарда» обитали 86 взрослых дальневосточных леопардов, а в 2018 году в парке зафиксировали 91 взрослую особь.


Шевцова подчеркнула, что не может не радовать еще и тот факт, что сейчас в парке самок леопардов в два раза больше, чем самцов.



Учёные также отметили, что еще в Приморье стало немного больше амурских тигров. Шевцова уточнила, что в нацпарке «Земля леопарда» группировка этих редких животных достигла своего максимума. В 2018 году в парке насчитывалось тридцать взрослых особей и девять тигрят.



Ранее сообщалось, что в Приморье обнаружили четырех новых леопардов.


Ученые отмечают также небольшой рост численности амурских тигров в Приморье РИА Новости со ссылкой на заместителя директора ФГБУ «Земля леопарда» по науке Елену Шевцову. По ее словам, в 2017 году в Приморском крае на территории ФГБУ «Земля леопарда» обитали 86 взрослых дальневосточных леопардов, а в 2018 году в парке зафиксировали 91 взрослую особь. Шевцова подчеркнула, что не может не радовать еще и тот факт, что сейчас в парке самок леопардов в два раза больше, чем самцов. Учёные также отметили, что еще в Приморье стало немного больше амурских тигров. Шевцова уточнила, что в нацпарке «Земля леопарда» группировка этих редких животных достигла своего максимума. В 2018 году в парке насчитывалось тридцать взрослых особей и девять тигрят. Ранее сообщалось, что в Приморье обнаружили четырех новых леопардов.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика