Киев устроил жестокую травлю народа - «Происшествия» » «Новости Дня»
Марина
Опубликовано: 21:12, 13 апреля 2019
Происшествия и криминал

Киев устроил жестокую травлю народа - «Происшествия»

Киев устроил жестокую травлю народа - «Происшествия»

В ближайшие годы население Украины начнет вымирать. Если власть не предпримет необходимых решений, то люди, выброшенные за черту бедности, не смогут себя обеспечивать. Государство бросило их на произвол судьбы.



Так, например, очень сложно дела обстоят в области выплат соцобеспечений. Дело дошло до того, что гражданам не выплачивают деньги по больничным листам. Фонд социального страхования накопил огромный долг перед населением и, похоже, платить его никто не собирается.



Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова сообщила, что обязательства государства перед гражданами только по больничным выросли до 1,6 млрд гривен.



«На сегодняшний день задолженность Фонда по выплате только пособия по временной нетрудоспособности составляет 1,6 млрд грн, при этом срок задержания составляет 27 календарных дней. Кроме того, как мне стало известно, есть угроза, что в сентябре страховые выплаты могут совсем прекратиться», — рассказала омбудсмен.



Денисова пояснила, что такой долг возник в результате принятия дефицитного бюджета Фонда на 2019 год. Она сообщила, что люди начали паниковать и обращаться в соответствующие органы.



Если этот вопрос не решиться в ближайшее время, то украинцы начнут бежать из страны. А это угроза, в том числе и для России. В нашу страну может проникнуть большое количество нелегалов. 

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

В ближайшие годы население Украины начнет вымирать. Если власть не предпримет необходимых решений, то люди, выброшенные за черту бедности, не смогут себя обеспечивать. Государство бросило их на произвол судьбы. Так, например, очень сложно дела обстоят в области выплат соцобеспечений. Дело дошло до того, что гражданам не выплачивают деньги по больничным листам. Фонд социального страхования накопил огромный долг перед населением и, похоже, платить его никто не собирается. Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова сообщила, что обязательства государства перед гражданами только по больничным выросли до 1,6 млрд гривен. «На сегодняшний день задолженность Фонда по выплате только пособия по временной нетрудоспособности составляет 1,6 млрд грн, при этом срок задержания составляет 27 календарных дней. Кроме того, как мне стало известно, есть угроза, что в сентябре страховые выплаты могут совсем прекратиться», — рассказала омбудсмен. Денисова пояснила, что такой долг возник в результате принятия дефицитного бюджета Фонда на 2019 год. Она сообщила, что люди начали паниковать и обращаться в соответствующие органы. Если этот вопрос не решиться в ближайшее время, то украинцы начнут бежать из страны. А это угроза, в том числе и для России. В нашу страну может проникнуть большое количество нелегалов.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)