Песков и Навка попали в топ списка Forbes богатейших семей Кремля - «Происшествия» » «Новости Дня»
Роза
Опубликовано: 09:20, 15 апреля 2019
Происшествия и криминал

Песков и Навка попали в топ списка Forbes богатейших семей Кремля - «Происшествия»

Всего в списке 20 семей чиновников Кремля и Белого дома Журнал Forbes на основе деклараций чиновников и их супругов составил рейтинг самых богатых семей администрации президента и правительства. Всего в рейтинг вошло 20 семей. В топе списка на пятом месте оказался Дмитрий Патрушев - старший сын секретаря...
Песков и Навка попали в топ списка Forbes богатейших семей Кремля - «Происшествия»
Песков и Навка попали в топ списка Forbes богатейших семей Кремля - «Происшествия»

Всего в списке 20 семей чиновников Кремля и Белого дома



Журнал Forbes на основе деклараций чиновников и их супругов составил рейтинг самых богатых семей администрации президента и правительства. Всего в рейтинг вошло 20 семей.



В топе списка на пятом месте оказался Дмитрий Патрушев - старший сын секретаря Совета безопасности России, экс-директора ФСБ Николая Патрушева. Напомним, что 41-летний министр сельского хозяйства ранее возглавлял Россельхохбанк, а до этого входил в правление ВТБ. Он задекларировал доход в 183,7 млн рублей.



На четвертом месте Оказалась звездная пара - пресс-секретарь президента Дмитрий Песков и его супруга, олимпийская чемпионка Татьяна Навка. Именно благодаря ее доходу в 218,604 млн рублей семья так высоко поднялась в рейтинге. Потому что доход Пескова составил всего 12,795 млн рублей.



На третьем месте оказались Денис и Наталья Мантуровы с доходом в 450,4 млн рублей. Здесь уже львиную долю заработал министр промышленности и торговли России - 443,4 млн рублей. В декларации супруги записано всего 7 млн рублей, при том, что она является известным пластическим хирургом, доктором медицинских наук.



На втором месте вице-премьер — полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев с супругой. Из 540,5 млн рублей дохода семьи ее глава заработал 538,4 млн рублей. Такие деньги он заработал в основном за счет продажи ценных бумаг.



И, наконец, первое место занял полпред президента в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров с супругой. У чиновника показан доход в 657,3 млн рублей, а у супруги - 2,1 млн рублей.



В списке также можно встретить вице-премьера Татьяну Голикову с мужем Виктором Христенко (95,5 миллионов рублей) и Владимира Мединского с женой Мариной (83,6 миллиона рублей).



Самой "бедной" оказалась семья семья вице-премьера Алексея Гордеева. Он заработал 22,9 млн рублей, а его супруга - 4,3 млн рублей.


Всего в списке 20 семей чиновников Кремля и Белого дома Журнал Forbes на основе деклараций чиновников и их супругов составил рейтинг самых богатых семей администрации президента и правительства. Всего в рейтинг вошло 20 семей. В топе списка на пятом месте оказался Дмитрий Патрушев - старший сын секретаря Совета безопасности России, экс-директора ФСБ Николая Патрушева. Напомним, что 41-летний министр сельского хозяйства ранее возглавлял Россельхохбанк, а до этого входил в правление ВТБ. Он задекларировал доход в 183,7 млн рублей. На четвертом месте Оказалась звездная пара - пресс-секретарь президента Дмитрий Песков и его супруга, олимпийская чемпионка Татьяна Навка. Именно благодаря ее доходу в 218,604 млн рублей семья так высоко поднялась в рейтинге. Потому что доход Пескова составил всего 12,795 млн рублей. На третьем месте оказались Денис и Наталья Мантуровы с доходом в 450,4 млн рублей. Здесь уже львиную долю заработал министр промышленности и торговли России - 443,4 млн рублей. В декларации супруги записано всего 7 млн рублей, при том, что она является известным пластическим хирургом, доктором медицинских наук. На втором месте вице-премьер — полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев с супругой. Из 540,5 млн рублей дохода семьи ее глава заработал 538,4 млн рублей. Такие деньги он заработал в основном за счет продажи ценных бумаг. И, наконец, первое место занял полпред президента в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров с супругой. У чиновника показан доход в 657,3 млн рублей, а у супруги - 2,1 млн рублей. В списке также можно встретить вице-премьера Татьяну Голикову с мужем Виктором Христенко (95,5 миллионов рублей) и Владимира Мединского с женой Мариной (83,6 миллиона рублей). Самой "бедной" оказалась семья семья вице-премьера Алексея Гордеева. Он заработал 22,9 млн рублей, а его супруга - 4,3 млн рублей.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика