Осужденные в Литве россияне Иванов и Мель обжаловали приговор - «Происшествия» » «Новости Дня»
Sykes
Опубликовано: 21:36, 15 апреля 2019
Происшествия и криминал

Осужденные в Литве россияне Иванов и Мель обжаловали приговор - «Происшествия»

Ранее суд в Вильнюсе приговорил Иванова и Меля к четырем и семи годам соответственно РИА Новости. По словам адвоката Иванова Юлии Жукене, прогнозов пока никаких нет. «Будем ждать», – сказала она. ...
Осужденные в Литве россияне Иванов и Мель обжаловали приговор - «Происшествия»

Ранее суд в Вильнюсе приговорил Иванова и Меля к четырем и семи годам соответственно



РИА Новости.


По словам адвоката Иванова Юлии Жукене, прогнозов пока никаких нет. «Будем ждать», – сказала она.


Адвокат Меля Галина Кардановская отметила, что неизвестно, как долго будет рассматриваться апелляция, и также воздержалась от прогнозов.



Ранее суд в Вильнюсе вынес приговор Геннадию Иванову и Юрию Мелю по делу о январских событиях в Литве в 1991 году. Иванов получил четыре года лишения свободы, Мель – семь лет.



Напомним, Юрий Мель и Геннадий Иванов проходят по делу о событиях 13 января 1991 года. Судебные заседания по нему начались в 2016 году. Литовская прокуратура утверждает, что вышедшие на акции протеста и погибшие у Вильнюсской телебашни в январе 1991 года были убиты советскими солдатами. При этом доказательств этому никаких не предоставлено. Обвинение требовало для Меля 16 лет тюрьмы с учетом срока ареста с 2014 года, а для Иванова – 12 лет.


Ранее суд в Вильнюсе приговорил Иванова и Меля к четырем и семи годам соответственно РИА Новости. По словам адвоката Иванова Юлии Жукене, прогнозов пока никаких нет. «Будем ждать», – сказала она. Адвокат Меля Галина Кардановская отметила, что неизвестно, как долго будет рассматриваться апелляция, и также воздержалась от прогнозов. Ранее суд в Вильнюсе вынес приговор Геннадию Иванову и Юрию Мелю по делу о январских событиях в Литве в 1991 году. Иванов получил четыре года лишения свободы, Мель – семь лет. Напомним, Юрий Мель и Геннадий Иванов проходят по делу о событиях 13 января 1991 года. Судебные заседания по нему начались в 2016 году. Литовская прокуратура утверждает, что вышедшие на акции протеста и погибшие у Вильнюсской телебашни в январе 1991 года были убиты советскими солдатами. При этом доказательств этому никаких не предоставлено. Обвинение требовало для Меля 16 лет тюрьмы с учетом срока ареста с 2014 года, а для Иванова – 12 лет.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика