«Туктамышева — императрица!» Сезон в фигурном катании закрыт - «Происшествия» » «Новости Дня»
Владлена
Опубликовано: 04:00, 16 апреля 2019
Происшествия и криминал

«Туктамышева — императрица!» Сезон в фигурном катании закрыт - «Происшествия»

В Японии завершился командный чемпионат мира по фигурному катанию. Сборная России завоевала бронзовые медали, пропустив вперед США и Японию. В очередной раз своим катанием поразила Елизавета Туктамышева,...
«Туктамышева — императрица!» Сезон в фигурном катании закрыт - «Происшествия»

В Японии завершился командный чемпионат мира по фигурному катанию. Сборная России завоевала бронзовые медали, пропустив вперед США и Японию. В очередной раз своим катанием поразила Елизавета Туктамышева, ставшая лучшей среди одиночниц.



«Туктамышева — императрица!» Сезон в фигурном катании закрыт - «Происшествия»


Нина Мозер: «Уничтожить за ошибку – это по-нашему»


Пары



Участники от России: Наталья Забияко/Александр Энберт



К счастью, не подкачали Наталья Забияко и Александр Энберт, ставшие на недавнем чемпионате мира в Сайтаме бронзовыми призерами. И в этот раз у них многое получалось. Первое место по итогам короткой программы и второе за произвольную принесли нам 23 очка.



Особенно им удалась короткая программа под музыку Сергея Прокофьева. Японская публика по достоинству оценила выступление россиян, устроив им овацию. А вот в произвольной не обошлось без небольших помарок. Впрочем, даже при чистом прокате вряд ли можно было обогнать чемпионов Европы из Франции Ванессу Джеймс и Моргана Сипре. Они откатались просто превосходно.



Танцы



Участники от России: Виктория Синицина/Никита Кацалапов



В танцах главными соперниками наших ребят также была французская пара Габриэла Пападакис/Гийом Сизерон. Многократные чемпионы мира не подкачали и в этот раз, выиграв и короткую, и произвольную программу. Впрочем, Синицина и Кацалапов выполнили программу-минимум, дважды заняв вторые места и получив за это 22 очка.



Итоги



Стабильнее всех на командном чемпионате мира выступили американцы, большой отрыв которым создали мужчины-одиночники. Два первых места Нэтана Чена и два вторых Винсента Чжоу принесли максимальные 46 баллов. Всего сборная США набрала 117 очков.



На втором месте оказались японцы (104 балла), Россия — третья (102).


В Японии завершился командный чемпионат мира по фигурному катанию. Сборная России завоевала бронзовые медали, пропустив вперед США и Японию. В очередной раз своим катанием поразила Елизавета Туктамышева, ставшая лучшей среди одиночниц. Нина Мозер: «Уничтожить за ошибку – это по-нашему» Пары Участники от России: Наталья Забияко/Александр Энберт К счастью, не подкачали Наталья Забияко и Александр Энберт, ставшие на недавнем чемпионате мира в Сайтаме бронзовыми призерами. И в этот раз у них многое получалось. Первое место по итогам короткой программы и второе за произвольную принесли нам 23 очка. Особенно им удалась короткая программа под музыку Сергея Прокофьева. Японская публика по достоинству оценила выступление россиян, устроив им овацию. А вот в произвольной не обошлось без небольших помарок. Впрочем, даже при чистом прокате вряд ли можно было обогнать чемпионов Европы из Франции Ванессу Джеймс и Моргана Сипре. Они откатались просто превосходно. Танцы Участники от России: Виктория Синицина/Никита Кацалапов В танцах главными соперниками наших ребят также была французская пара Габриэла Пападакис/Гийом Сизерон. Многократные чемпионы мира не подкачали и в этот раз, выиграв и короткую, и произвольную программу. Впрочем, Синицина и Кацалапов выполнили программу-минимум, дважды заняв вторые места и получив за это 22 очка. Итоги Стабильнее всех на командном чемпионате мира выступили американцы, большой отрыв которым создали мужчины-одиночники. Два первых места Нэтана Чена и два вторых Винсента Чжоу принесли максимальные 46 баллов. Всего сборная США набрала 117 очков. На втором месте оказались японцы (104 балла), Россия — третья (102).

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика