Собянин рассказал о благоустройстве столичных парков в этом году - «Происшествия» » «Новости Дня»
Всеслава
Опубликовано: 15:58, 17 апреля 2019
Происшествия и криминал

Собянин рассказал о благоустройстве столичных парков в этом году - «Происшествия»

Сергей Собянин отметил, что все москвичи должны иметь равный доступ к благоустроенным территориям для отдыха сайте. ...
Собянин рассказал о благоустройстве столичных парков в этом году - «Происшествия»

Сергей Собянин отметил, что все москвичи должны иметь равный доступ к благоустроенным территориям для отдыха



сайте.



«За прошедшие годы мы сделали немало, чтобы принести красоту и уют во дворы, на улицы и в парки Москвы. Тем не менее, город у нас большой и потребности в благоустройстве тоже очень большие. Поэтому в 2019 году мы планируем сделать не меньше, чем в прошлом году», - написал Собянин.



Он отметил, что все москвичи должны иметь равный доступ к благоустроенным территориям для отдыха вне зависимости от места их проживания.



«Каждый район Москвы имеет право на свой центр - благоустроенную площадь, улицу или набережную. Москвичам необходимы зеленые парки рядом с домом и дворы, в которых приятно отдыхать и гулять с детьми», - подчеркнул мэр.



По его словам, приоритетом ближайших лет работы столичного правительства будет благоустройство жилых районов. Объем работ за пределами центра планируется выполнить в рамках программы «Мой район».



Так, в 2019 году в парке Дружбы построят две новые детские площадки, еще одна будет реконструирована. В парке появятся скейт-парк, воркаут, беседки для отдыха у Фестивальных прудов и уже спроектирована аллея для памятников. В детском Черкизовском парке планируют установить три детские площадки, а также построить скейт-парк и памп-трек. Рядом с парком планируется благоустроить набережную Шитова у Черкизовского пруда.



Также в Москве в 2019 году благоустроят территорию, прилегающую к реке Яуза, сквер на улице Лухмановская, сквер «Перовская слобода», парк на улице Лукинская и другие места для отдыха.



Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что отреставрированный год назад павильон «Космос» на ВДНХ пользуется популярностью у москвичей и гостей столицы.


Сергей Собянин отметил, что все москвичи должны иметь равный доступ к благоустроенным территориям для отдыха сайте. «За прошедшие годы мы сделали немало, чтобы принести красоту и уют во дворы, на улицы и в парки Москвы. Тем не менее, город у нас большой и потребности в благоустройстве тоже очень большие. Поэтому в 2019 году мы планируем сделать не меньше, чем в прошлом году», - написал Собянин. Он отметил, что все москвичи должны иметь равный доступ к благоустроенным территориям для отдыха вне зависимости от места их проживания. «Каждый район Москвы имеет право на свой центр - благоустроенную площадь, улицу или набережную. Москвичам необходимы зеленые парки рядом с домом и дворы, в которых приятно отдыхать и гулять с детьми», - подчеркнул мэр. По его словам, приоритетом ближайших лет работы столичного правительства будет благоустройство жилых районов. Объем работ за пределами центра планируется выполнить в рамках программы «Мой район». Так, в 2019 году в парке Дружбы построят две новые детские площадки, еще одна будет реконструирована. В парке появятся скейт-парк, воркаут, беседки для отдыха у Фестивальных прудов и уже спроектирована аллея для памятников. В детском Черкизовском парке планируют установить три детские площадки, а также построить скейт-парк и памп-трек. Рядом с парком планируется благоустроить набережную Шитова у Черкизовского пруда. Также в Москве в 2019 году благоустроят территорию, прилегающую к реке Яуза, сквер на улице Лухмановская, сквер «Перовская слобода», парк на улице Лукинская и другие места для отдыха. Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что отреставрированный год назад павильон «Космос» на ВДНХ пользуется популярностью у москвичей и гостей столицы.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика