Страны Евросоюза пытались заблокировать санкции против России - СМИ - «Происшествия» » «Новости Дня»
Михей
Опубликовано: 21:51, 17 апреля 2019
Происшествия и криминал

Страны Евросоюза пытались заблокировать санкции против России - СМИ - «Происшествия»

Против их введения выступали Германия, Франция, Италия и другие страны ЕС РИА Новости со ссылкой на портал «Европейская правда». Члены ЕС надеялись на то, что Россия отпустят моряков, задержанных в результате...
Страны Евросоюза пытались заблокировать санкции против России - СМИ - «Происшествия»

Против их введения выступали Германия, Франция, Италия и другие страны ЕС



РИА Новости со ссылкой на портал «Европейская правда».


Члены ЕС надеялись на то, что Россия отпустят моряков, задержанных в результате инцидента за нарушение госграницы. Против введения каких-либо ограничительных мер выступили представители Германии, Франции, Италии и других государств.


Когда пакет санкций был вынесен на обсуждения, его заблокировала Финляндия, поскольку в санкционный список был внесен зампредседателя Пограничной службы Геннадий Медведев. В свое время он был подключен к диалогу по пограничным вопросам между РФ и Финляндией.



Когда Медведева заменили, предложенные меры принципиально заблокировала Италия. Премьер страны Джузеппе Конте заявлял, что правительство стремится к тому, чтобы с России и вовсе были сняты санкции ЕС. Позже на данную позицию повлияла Литва, которой пришлось принять пять семей из Сирии, прибывших в Италию.



В результате Евросоюз ввел лишь персональные санкции против восьми граждан России, отказавшись от принятия каких-либо жестких мер, на которых настаивала украинская сторона.



Три корабля ВМС Украины были задержаны в Керченском проливе в конце ноября прошлого года. На их борту находились 22 моряка и двое сотрудников СБУ, которых обвинили в нарушении государственной границы России.


Против их введения выступали Германия, Франция, Италия и другие страны ЕС РИА Новости со ссылкой на портал «Европейская правда». Члены ЕС надеялись на то, что Россия отпустят моряков, задержанных в результате инцидента за нарушение госграницы. Против введения каких-либо ограничительных мер выступили представители Германии, Франции, Италии и других государств. Когда пакет санкций был вынесен на обсуждения, его заблокировала Финляндия, поскольку в санкционный список был внесен зампредседателя Пограничной службы Геннадий Медведев. В свое время он был подключен к диалогу по пограничным вопросам между РФ и Финляндией. Когда Медведева заменили, предложенные меры принципиально заблокировала Италия. Премьер страны Джузеппе Конте заявлял, что правительство стремится к тому, чтобы с России и вовсе были сняты санкции ЕС. Позже на данную позицию повлияла Литва, которой пришлось принять пять семей из Сирии, прибывших в Италию. В результате Евросоюз ввел лишь персональные санкции против восьми граждан России, отказавшись от принятия каких-либо жестких мер, на которых настаивала украинская сторона. Три корабля ВМС Украины были задержаны в Керченском проливе в конце ноября прошлого года. На их борту находились 22 моряка и двое сотрудников СБУ, которых обвинили в нарушении государственной границы России.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика