СМИ: Япония уже не надеется достичь соглашения по Курилам к июню - «Происшествия» » «Новости Дня»
Мирослава
Опубликовано: 09:09, 18 апреля 2019
Происшествия и криминал

СМИ: Япония уже не надеется достичь соглашения по Курилам к июню - «Происшествия»

Токио надеялся, что во время визита президента РФ на саммит G20 будет подписано рамочное соглашение по мирному договору «Майнити»,...
СМИ: Япония уже не надеется достичь соглашения по Курилам к июню - «Происшествия»

Токио надеялся, что во время визита президента РФ на саммит G20 будет подписано рамочное соглашение по мирному договору



«Майнити», ссылаясь на высокопоставленного члена японского правительства.


Токио, по данным издания, надеялся подготовить почву для того, чтобы во время визита российского президента на саммит G20 прийти к соглашению по мирному договору, заключение которого означает для Японии решение территориального вопроса по четырем Курильским островам.


Подписание документа теперь откладывается на более поздний срок, отмечает газета.



Япония претендует на острова Кунашир, Шикотан, Итуруп и Хабомаи. РФ же настаивает на своем суверенитете над ними, поскольку острова вошли в состав СССР по итогам Второй мировой войны.



Осенью прошлого года в Сингапуре прошла встреча лидеров России и Японии. По ее итогам японский премьер-министр заявил, что стороны договорились ускорить переговорный процесс по мирному договору на основе декларации 1956 года.


Токио надеялся, что во время визита президента РФ на саммит G20 будет подписано рамочное соглашение по мирному договору «Майнити», ссылаясь на высокопоставленного члена японского правительства. Токио, по данным издания, надеялся подготовить почву для того, чтобы во время визита российского президента на саммит G20 прийти к соглашению по мирному договору, заключение которого означает для Японии решение территориального вопроса по четырем Курильским островам. Подписание документа теперь откладывается на более поздний срок, отмечает газета. Япония претендует на острова Кунашир, Шикотан, Итуруп и Хабомаи. РФ же настаивает на своем суверенитете над ними, поскольку острова вошли в состав СССР по итогам Второй мировой войны. Осенью прошлого года в Сингапуре прошла встреча лидеров России и Японии. По ее итогам японский премьер-министр заявил, что стороны договорились ускорить переговорный процесс по мирному договору на основе декларации 1956 года.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика