Путин назвал ненормальным отсутствие содержательных контактов РФ и Эстонии - «Происшествия» » «Новости Дня»
Рада
Опубликовано: 15:38, 18 апреля 2019
Происшествия и криминал

Путин назвал ненормальным отсутствие содержательных контактов РФ и Эстонии - «Происшествия»

Президент напомнил, что у стран есть разносторонние общие интересы, связанные с регионом Балтийского моря ТАСС. Об этом российский лидер заявил на встрече с президентом Эстонии Керсти Кальюлайд, которая прибыла в Москву. Путин поприветствовал коллегу в российской столице и отметил, что последняя российско-эстонская встреча на высшем уровне состоялась порядка 10 лет назад. Сам же президент встречался с Кальюлайд «недавно где-то за границей». По словам Путина, отсутствие официальных контактов привело к тому, что товарооборот двух стран
Путин назвал ненормальным отсутствие содержательных контактов РФ и Эстонии - «Происшествия»

Президент напомнил, что у стран есть разносторонние общие интересы, связанные с регионом Балтийского моря



ТАСС.

Об этом российский лидер заявил на встрече с президентом Эстонии Керсти Кальюлайд, которая прибыла в Москву.



Путин поприветствовал коллегу в российской столице и отметил, что последняя российско-эстонская встреча на высшем уровне состоялась порядка 10 лет назад. Сам же президент встречался с Кальюлайд «недавно где-то за границей».



По словам Путина, отсутствие официальных контактов привело к тому, что товарооборот двух стран за последние два года упал на 50%.



«У нас объективно есть общие интересы, связанные с регионом Балтийского моря, здесь и вопросы безопасности, и вопросы экологии, вопросы, связанные с транспортом, с транзитом», - подчеркнул российский лидер.



В свою очередь, Кальюлайд заявила, что Таллин готов к диалогу с Москвой и выразила надежду на то, что открытие исторического посольства в Москве придаст отношениям двух стран новый импульс.


Президент напомнил, что у стран есть разносторонние общие интересы, связанные с регионом Балтийского моря ТАСС. Об этом российский лидер заявил на встрече с президентом Эстонии Керсти Кальюлайд, которая прибыла в Москву. Путин поприветствовал коллегу в российской столице и отметил, что последняя российско-эстонская встреча на высшем уровне состоялась порядка 10 лет назад. Сам же президент встречался с Кальюлайд «недавно где-то за границей». По словам Путина, отсутствие официальных контактов привело к тому, что товарооборот двух стран за последние два года упал на 50%. «У нас объективно есть общие интересы, связанные с регионом Балтийского моря, здесь и вопросы безопасности, и вопросы экологии, вопросы, связанные с транспортом, с транзитом», - подчеркнул российский лидер. В свою очередь, Кальюлайд заявила, что Таллин готов к диалогу с Москвой и выразила надежду на то, что открытие исторического посольства в Москве придаст отношениям двух стран новый импульс.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика