Потенциально опасный астероид пролетел рядом с Землей - «Происшествия» » «Новости Дня»
Агап
Опубликовано: 15:07, 19 апреля 2019
Происшествия и криминал

Потенциально опасный астероид пролетел рядом с Землей - «Происшествия»

Космическое тело диаметром от 15 до 30 метров замечено на расстоянии в 219 тысяч километров от планеты Space.com со ссылкой на специалистов Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA). По информации источника, этот астероид относится к категории «потенциально опасных» для Земли, так как подобные небесные тела в случае падения могут нанести серьезный ущерб. Астероид был обнаружен 9 апреля во время наблюдений с телескопа в окрестностях города Таксон, штат Аризона в рамках программы «Небесный
Потенциально опасный астероид пролетел рядом с Землей - «Происшествия»

Космическое тело диаметром от 15 до 30 метров замечено на расстоянии в 219 тысяч километров от планеты



Space.com со ссылкой на специалистов Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA).


По информации источника, этот астероид относится к категории «потенциально опасных» для Земли, так как подобные небесные тела в случае падения могут нанести серьезный ущерб.


Астероид был обнаружен 9 апреля во время наблюдений с телескопа в окрестностях города Таксон, штат Аризона в рамках программы «Небесный обзор Каталины». По оценкам NASA, в околоземном пространстве могут находиться примерно 17 тысяч нераспознанных астероидов.



В начале этого года ученые предупредили об угрозе столкновения Земли с астероидом Апофис.


Космическое тело диаметром от 15 до 30 метров замечено на расстоянии в 219 тысяч километров от планеты Space.com со ссылкой на специалистов Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA). По информации источника, этот астероид относится к категории «потенциально опасных» для Земли, так как подобные небесные тела в случае падения могут нанести серьезный ущерб. Астероид был обнаружен 9 апреля во время наблюдений с телескопа в окрестностях города Таксон, штат Аризона в рамках программы «Небесный обзор Каталины». По оценкам NASA, в околоземном пространстве могут находиться примерно 17 тысяч нераспознанных астероидов. В начале этого года ученые предупредили об угрозе столкновения Земли с астероидом Апофис.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика