Опасный астероид пролетел рядом с Землей » «Новости Дня»
Аскольд
Опубликовано: 00:07, 20 апреля 2019
Интересно / Все новости

Опасный астероид пролетел рядом с Землей

18 апреля мимо Земли пролетел астероид размером с дом. Он подошел к нашей планете гораздо ближе, чем любой другой в этом году.
Опасный астероид пролетел рядом с Землей
Мимо Земли пролетел опасный астероид

18 апреля мимо Земли пролетел астероид размером с дом. Он подошел к нашей планете гораздо ближе, чем любой другой в этом году.


Астероид 2019 GC6 пролетел на расстоянии в 219 тысяч км от Земли – вдвое ближе среднего расстояния между планетой и Луной. Об этом сообщает Space.com со ссылкой на специалистов Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA).

Отмечается, что этот астероид диаметром от 15 до 30 м относится к категории потенциально опасных для Земли, так как в случае падения подобные небесные тела могут нанести серьезный ущерб.

Астероид обнаружили 9 апреля во время наблюдений в телескоп в окрестностях города Таксон (Аризона). По оценкам NASA, в околоземном пространстве могут находиться примерно 17 тысяч нераспознанных астероидов.

Напомним, ранее ученые обнаружили уникальный астероид, который нельзя отнести ни к одной из ранее известных групп. Также была названа дата падения астероида Апофис на Землю.


Мимо Земли пролетел опасный астероид 18 апреля мимо Земли пролетел астероид размером с дом. Он подошел к нашей планете гораздо ближе, чем любой другой в этом году. Астероид 2019 GC6 пролетел на расстоянии в 219 тысяч км от Земли – вдвое ближе среднего расстояния между планетой и Луной. Об этом сообщает Space.com со ссылкой на специалистов Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA). Отмечается, что этот астероид диаметром от 15 до 30 м относится к категории потенциально опасных для Земли, так как в случае падения подобные небесные тела могут нанести серьезный ущерб. Астероид обнаружили 9 апреля во время наблюдений в телескоп в окрестностях города Таксон (Аризона). По оценкам NASA, в околоземном пространстве могут находиться примерно 17 тысяч нераспознанных астероидов. Напомним, ранее ученые обнаружили уникальный астероид, который нельзя отнести ни к одной из ранее известных групп. Также была названа дата падения астероида Апофис на Землю.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика