Зеленский и Порошенко встали на колени во время дебатов в «Олимпийском» - «Происшествия» » «Новости Дня»
Даниил
Опубликовано: 21:33, 19 апреля 2019
Происшествия и криминал

Зеленский и Порошенко встали на колени во время дебатов в «Олимпийском» - «Происшествия»

Выборы президента Украины в 2019 году Претенденты на пост президента Украины пошли на такой шаг в память о погибших в Донбассе ...
Зеленский и Порошенко встали на колени во время дебатов в «Олимпийском» - «Происшествия»
Выборы президента Украины в 2019 году

Претенденты на пост президента Украины пошли на такой шаг в память о погибших в Донбассе



Москва, 19 апреля - АиФ-Москва.[/b]

Кандидаты в президенты Украины Владимир Зеленский и Петр Порошенко во время дебатов на стадионе «Олимпийский» в Киеве встали на колени.



Порошенко во время дебатов обвинил Зеленского в том, что тот якобы готов ползти на коленях к президенту России Владимиру Путину. При этом он отметил, что, чтобы сохранить страну, нужно «строить армию, строить государство и фундамент государственности, защищать язык и охранять Украину и нашу нацию».


Зеленский, отвечая оппоненту, сказал, что его слова о готовности встать на колени перед российским лидером вырваны из контекста. Он напомнил, что, когда произошел «майдан» и были погибшие, он обращался к тогдашнему президенту Виктору Януковичу с просьбой уйти в отставку.



«Я обращался к Путину и говорил: «Готов встать на колени, только не ставьте на колени Украину», – сказал Зеленский.



Он добавил, что готов встать на колени перед каждой матерью, не дождавшейся сына с фронта, после чего встал на колени лицом к зрителям. Он призвал Порошенко поступить также и тот опустился на одно колено, повернувшись лицом к флагу Украины и спиной к присутствовавшим на стадионе.



Дебаты кандидатов в президенты Украины Владимира Зеленского и Петра Порошенко прошли на стадионе «Олимпийский» в Киеве 19 апреля. По данным МВД, посмотреть на них пришли 22 тысячи человек.



Зеленский в своем выступлении назвал себя «результатом ошибок и обещаний» президента Порошенко. Он сказал, что в 2014 году сам голосовал за него, но ошибся. Участвовать в выборах он решил, чтобы сломать существующую систему. Порошенко, в свою очередь, назвал Зеленского «красивой оберткой» и обвинил его в том, что тот уклонялся от службы в армии.



Второй тур выборов на Украине пройдет в это воскресенье, 21 апреля.


Выборы президента Украины в 2019 году Претенденты на пост президента Украины пошли на такой шаг в память о погибших в Донбассе Москва, 19 апреля - АиФ-Москва._

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика