ЦСКА – чемпион! Армейцы победили в хоккее впервые за 30 лет - «Происшествия» » «Новости Дня»
Онуфрий
Опубликовано: 15:26, 20 апреля 2019
Происшествия и криминал

ЦСКА – чемпион! Армейцы победили в хоккее впервые за 30 лет - «Происшествия»

В пятницу завершился хоккейный чемпионат страны. Впервые в истории КХЛ победу одержал ЦСКА, как и предрекали многие специалисты. В финальной серии был бит омский «Авангард» со счетом 4:0. Предыдущее...
ЦСКА – чемпион! Армейцы победили в хоккее впервые за 30 лет - «Происшествия»

В пятницу завершился хоккейный чемпионат страны. Впервые в истории КХЛ победу одержал ЦСКА, как и предрекали многие специалисты. В финальной серии был бит омский «Авангард» со счетом 4:0.



Предыдущее изображение
Следующее изображение
-->
{{/if}}



Фотографий
Перейти к фотоленте

  • ЦСКА – чемпион! Армейцы победили в хоккее впервые за 30 лет - «Происшествия»

    © РИА Новости / Григорий Сысоев



  • © РИА Новости / Алексей Филиппов



  • © РИА Новости / Алексей Филиппов



  • © РИА Новости / Григорий Сысоев



  • © РИА Новости / Григорий Сысоев



  • © РИА Новости / Григорий Сысоев



  • © РИА Новости / Алексей Филиппов



  • © РИА Новости / Алексей Филиппов



  • © РИА Новости / Григорий Сысоев



  • © РИА Новости / Екатерина Штукина

Для ЦСКА победа в чемпионате стала долгожданной — 30 лет армейские болельщики не знали, что такое хоккейное золото. Сменилось целое поколение — и вот чудо случилось. Последний раз красно-синие праздновали успех в сезоне 1988/89 — еще в СССР. Тогда армейцы доминировали в хоккее, 32 раза выиграв золотые медали первенства.



Таким образом, ЦСКА стал вторым московским клубом, кому покорился Кубок Гагарина. До них это дважды, причем подряд, делали динамовцы — в 2012-и и 2013-м годах. Если армейцы сохранят свой нынешний состав, то почему бы не повторить успех через год? Тем более один из главных конкурентов СКА уже понес серьезные потери в составе. Например, ведущий форвард Никита Гусев отправился за океан.



«Всем шампанского!»



Самым ценным игроком серии плей-офф в составе ЦСКА был признан голкипер Илья Сорокин. И в этом есть высшая справедливость. Вратарь безупречно провел все матчи, вселяя уверенность в своих партнеров. Даже лучший бомбардир серии плей-офф Михаил Григоренко, который так же претендовал на звание самого ценного игрока признался, что награда нашла достойного героя: «Сорокин — лучший вратарь в мире!». Как никто другой он заслужил это приз«.



Нужно отметить, что по окончании заключительного матча победители и проигравшие получали медали из рук председательства Правительства России Дмитрия Медведева. Два раза он приезжал на матчи ЦСКА и команда одержала две победы. Вот такой счастливый талисман. Хотя сам Дмитрий Анатольевич, безусловно, был огорчен вылетом питерского СКА.



На награждении случилась небольшая досадная накладка от КХЛ. Дело в том, что на ленточках для медалей оказалась надпись: «КХЛ 2017/18». То есть указывался прошлый сезон, в то время как закончившийся — 2018/19. Позже объяснили это тем, что субподрядчик немного ошибся, когда что-то исправить уже было невозможно. Но ленты обещали поменять.



Капитан ЦСКА Сергей Андронов с гордостью поднял 25-и килограммовый Кубок Гагарина. За плечами был тяжелый сезон с сотней матчей, но такая тяжесть только в радость. И даже когда чашу в раздевалке наполнили шампанским, силы у хоккеистов еще оставались. Пригубил напитка и главный тренер Игорь Никитин, который почему-то держался немного скромно. Может, уже обдумывал план работы на следующий сезон? Ведь повторить успех, как известно, намного тяжелее, чем добиться его впервые.



ЦСКА — чемпион!


В пятницу завершился хоккейный чемпионат страны. Впервые в истории КХЛ победу одержал ЦСКА, как и предрекали многие специалисты. В финальной серии был бит омский «Авангард» со счетом 4:0. Предыдущее изображение Следующее изображение --

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика