Аптечка дачника. 10 необходимых составляющих - «Происшествия» » «Новости Дня»
Евлампия
Опубликовано: 15:50, 20 апреля 2019
Происшествия и криминал

Аптечка дачника. 10 необходимых составляющих - «Происшествия»

Статья из газеты: АиФ на Даче № 7 09/04/2019 Не сегодня завтра начнётся дачный сезон, и многие из нас потянутся на свои загородные участки. Берегите себя и старайтесь не перетруждаться. А также обязательно...
Аптечка дачника. 10 необходимых составляющих - «Происшествия»
Статья из газеты:
АиФ на Даче № 7 09/04/2019

Не сегодня завтра начнётся дачный сезон, и многие из нас потянутся на свои загородные участки. Берегите себя и старайтесь не перетруждаться. А также обязательно захватите с собой все необходимые лекарства!




Дачник, берегись! Что делать, если за городом стало плохо?
Подробнее


6. Лекарства от кашля и насморка, а также от боли в горле и ушах. Достаточно взять по одному препарату: например, микстуру от кашля с отхаркивающим действием (амброксол, лазолван, бронхолитин, бронхикум), капли в нос (отривин, длянос, ринофлуимуцил) и ушные капли (отипакс или отиниум). Предупредить развитие ангины смогут препараты стрепсилс, неоангин, тантум-верде, гексорал.



7. Антибиотики. Хотя эти лекарства не рекомендуются для самостоятельного применения, вдали от дома (и, что важнее, от врача) неплохо их всё-таки иметь под рукой. Достаточно взять с собой один антибиотик из группы амоксициллина (например, амоксиклав) — для лечения лёгочных инфекций и инфекций ЛОР-органов и другой препарат — из группы фторхинолонов (офлоксацин, норфлоксацин) — для лечения цистита. Для местного применения пригодится мазь левомеколь.






8. Средства от травм. Стерильные и эластичные бинты, пластырь, вата, йод и зелёнка, хлоргексидин и перекись водорода, кровоостанавливающий жгут — всё это должно быть в дачной аптечке. И тогда ни порезы, ни царапины вам не страшны. Впрочем, прививку от столбняка всё равно лучше сделать заранее. А чтобы снизить вред от растяжений, неплохо иметь ещё и специальную мазь (троксевазин, лиотон, гепарин, гепатромбин). Эти же средства необходимы при проблемах с венами.



9. Лекарства от аллергии. Наиболее популярные антигистамины — это лоратадин, кларитин, эриус, телфаст или старые добрые супрастин и тавегил. Их приём поможет в случае аллергии на пыльцу. Есть и местные противоаллергические средства (фенистил-гель, например). Они спасут от аллергии на укусы насекомых. Но на всякий случай лучше дополнительно принять препараты внутрь.



10. Препараты от отравления и диареи. Энтеросорбенты (смекта, активированный уголь) помогут вывести токсины. А при обезвоживании, возникающем после рвоты или поноса, необходим препарат, восполняющий потерю электролитов (регидрон). А вот такие лекарства, как лоперамид и имодиум, принимать при отравлении нецелесообразно, так как они хоть и быстро устраняют диарею, но при этом нарушают выведение токсинов из кишечника.


Статья из газеты: АиФ на Даче № 7 09/04/2019 Не сегодня завтра начнётся дачный сезон, и многие из нас потянутся на свои загородные участки. Берегите себя и старайтесь не перетруждаться. А также обязательно захватите с собой все необходимые лекарства! Дачник, берегись! Что делать, если за городом стало плохо? Подробнее 6. Лекарства от кашля и насморка, а также от боли в горле и ушах. Достаточно взять по одному препарату: например, микстуру от кашля с отхаркивающим действием (амброксол, лазолван, бронхолитин, бронхикум), капли в нос (отривин, длянос, ринофлуимуцил) и ушные капли (отипакс или отиниум). Предупредить развитие ангины смогут препараты стрепсилс, неоангин, тантум-верде, гексорал. 7. Антибиотики. Хотя эти лекарства не рекомендуются для самостоятельного применения, вдали от дома (и, что важнее, от врача) неплохо их всё-таки иметь под рукой. Достаточно взять с собой один антибиотик из группы амоксициллина (например, амоксиклав) — для лечения лёгочных инфекций и инфекций ЛОР-органов и другой препарат — из группы фторхинолонов (офлоксацин, норфлоксацин) — для лечения цистита. Для местного применения пригодится мазь левомеколь. 8. Средства от травм. Стерильные и эластичные бинты, пластырь, вата, йод и зелёнка, хлоргексидин и перекись водорода, кровоостанавливающий жгут — всё это должно быть в дачной аптечке. И тогда ни порезы, ни царапины вам не страшны. Впрочем, прививку от столбняка всё равно лучше сделать заранее. А чтобы снизить вред от растяжений, неплохо иметь ещё и специальную мазь (троксевазин, лиотон, гепарин, гепатромбин). Эти же средства необходимы при проблемах с венами. 9. Лекарства от аллергии. Наиболее популярные антигистамины — это лоратадин, кларитин, эриус, телфаст или старые добрые супрастин и тавегил. Их приём поможет в случае аллергии на пыльцу. Есть и местные противоаллергические средства (фенистил-гель, например). Они спасут от аллергии на укусы насекомых. Но на всякий случай лучше дополнительно принять препараты внутрь. 10. Препараты от отравления и диареи. Энтеросорбенты (смекта, активированный уголь) помогут вывести токсины. А при обезвоживании, возникающем после рвоты или поноса, необходим препарат, восполняющий потерю электролитов (регидрон). А вот такие лекарства, как лоперамид и имодиум, принимать при отравлении нецелесообразно, так как они хоть и быстро устраняют диарею, но при этом нарушают выведение токсинов из кишечника.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика