Машина против шила. Поступки автовладельцев, которые бесят их соседей - «Происшествия» » «Новости Дня»
Thomson
Опубликовано: 15:50, 20 апреля 2019
Происшествия и криминал

Машина против шила. Поступки автовладельцев, которые бесят их соседей - «Происшествия»

Дворы многоквартирных домов превратились в тесные паркинги, а это всегда вызывает неоднозначные реакции жильцов. Какие действия не стоит предпринимать, чтобы не усложнять всем жизнь? Как...
Машина против шила. Поступки автовладельцев, которые бесят их соседей - «Происшествия»

Дворы многоквартирных домов превратились в тесные паркинги, а это всегда вызывает неоднозначные реакции жильцов. Какие действия не стоит предпринимать, чтобы не усложнять всем жизнь?



Машина против шила. Поступки автовладельцев, которые бесят их соседей - «Происшествия»


Как убрать автохлам из двора?


Гонять по двору



Очень пугает жильцов быстрый проезд автомобилей внутри жилых зон. По правилам там нельзя ездить быстрее 20 км/ч, но если с такой скоростью проскочить мимо дома, где гуляют дети, то возмутившиеся родители могут не только поругаться, но и проучить водителя. Проколотые колеса во дворах не редкость.



Блокировать проезд



Часто, не найдя свободного места, кто-то оставляет машину прямо на одном из проездов, считая, что до утра никому не потребуется выезжать из двора. Однако бывает всякое, и нуждающимся приходится ползти задним ходом через весь двор к другому выезду, чтобы выбраться на дорогу. Естественно, такое перекрытие дороги тоже раздражает. Однако не стоит причинять вред перекрывшей проезд машине. Это чревато судебным иском. Гораздо проще сфотографировать нарушителя и вызвать полицию. За нарушение правил расположения транспортных средств и за создание помех проезду, согласно статье 12.19 КоАП РФ, налагается штраф в размере 3000 рублей, а автомобиль подлежит эвакуации.



Прогревать двигатель под окнами



Еще одним раздражающим фактором является прогревание автомобиля ранним утром под окнами квартир на первых этажах зданий. С помощью дистанционного запуска владельцы заводят мотор из дома и приходят к машине через 20-30 минут, когда салон полностью прогреется и облака едкого дыма проникнут в открытые форточки соседей. За такое деяние, согласно статье 12.28 КоАП РФ, полагается штраф в размере 1500 рублей, а для жителей столицы — 3000 рублей. Нужно только зафиксировать факт прогревания на видео и отправить ролик в контролирующие органы.



Самозахват паркинга



Самый раздражающий поступок автовладельцев, который вызывает протесты не только у пешеходов, но и других водителей. Сначала кто-то начинает распихивать записки с требованием не занимать «его место». Затем в ход идут другие методы: прокалывание колес и драки. Это уже уголовные преступления, расценивающиеся как хулиганство. За них можно не только лишиться денег, но и угодить за решетку. Паркинг у дома является общественной собственностью. И только собрание жильцов может решить, кто и как может оставлять машины на приватизированной или выкупленной домовым комитетом земле.


Дворы многоквартирных домов превратились в тесные паркинги, а это всегда вызывает неоднозначные реакции жильцов. Какие действия не стоит предпринимать, чтобы не усложнять всем жизнь? Как убрать автохлам из двора? Гонять по двору Очень пугает жильцов быстрый проезд автомобилей внутри жилых зон. По правилам там нельзя ездить быстрее 20 км/ч, но если с такой скоростью проскочить мимо дома, где гуляют дети, то возмутившиеся родители могут не только поругаться, но и проучить водителя. Проколотые колеса во дворах не редкость. Блокировать проезд Часто, не найдя свободного места, кто-то оставляет машину прямо на одном из проездов, считая, что до утра никому не потребуется выезжать из двора. Однако бывает всякое, и нуждающимся приходится ползти задним ходом через весь двор к другому выезду, чтобы выбраться на дорогу. Естественно, такое перекрытие дороги тоже раздражает. Однако не стоит причинять вред перекрывшей проезд машине. Это чревато судебным иском. Гораздо проще сфотографировать нарушителя и вызвать полицию. За нарушение правил расположения транспортных средств и за создание помех проезду, согласно статье 12.19 КоАП РФ, налагается штраф в размере 3000 рублей, а автомобиль подлежит эвакуации. Прогревать двигатель под окнами Еще одним раздражающим фактором является прогревание автомобиля ранним утром под окнами квартир на первых этажах зданий. С помощью дистанционного запуска владельцы заводят мотор из дома и приходят к машине через 20-30 минут, когда салон полностью прогреется и облака едкого дыма проникнут в открытые форточки соседей. За такое деяние, согласно статье 12.28 КоАП РФ, полагается штраф в размере 1500 рублей, а для жителей столицы — 3000 рублей. Нужно только зафиксировать факт прогревания на видео и отправить ролик в контролирующие органы. Самозахват паркинга Самый раздражающий поступок автовладельцев, который вызывает протесты не только у пешеходов, но и других водителей. Сначала кто-то начинает распихивать записки с требованием не занимать «его место». Затем в ход идут другие методы: прокалывание колес и драки. Это уже уголовные преступления, расценивающиеся как хулиганство. За них можно не только лишиться денег, но и угодить за решетку. Паркинг у дома является общественной собственностью. И только собрание жильцов может решить, кто и как может оставлять машины на приватизированной или выкупленной домовым комитетом земле.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика