Откуда берутся драгоценные камни? | Природа | Общество - «Происшествия» » «Новости Дня»
Мальвина
Опубликовано: 06:44, 23 апреля 2019
Происшествия и криминал

Откуда берутся драгоценные камни? | Природа | Общество - «Происшествия»

Всё, что вы хотели знать о бриллиантах. Инфографика Подробнее Недра Земли всё время находятся в движении, и слои, которые когда-то давно были внутри, теперь оказались на поверхности. Так мы можем найти самоцветы...
Откуда берутся драгоценные камни? | Природа | Общество - «Происшествия»

Всё, что вы хотели знать о бриллиантах. Инфографика
Подробнее

Недра Земли всё время находятся в движении, и слои, которые когда-то давно были внутри, теперь оказались на поверхности. Так мы можем найти самоцветы в горных породах. А если горы древние, то постепенно они разрушаются текущими с их склонов реками. И вода переносит в низины минералы и самоцветы.



Но есть и другие примеры образования самоцветов. Например, янтарь – это окаменевшая смола древних д­еревьев. А малахит возникает в результате порчи медной руды погодой.


Всё, что вы хотели знать о бриллиантах. Инфографика Подробнее Недра Земли всё время находятся в движении, и слои, которые когда-то давно были внутри, теперь оказались на поверхности. Так мы можем найти самоцветы в горных породах. А если горы древние, то постепенно они разрушаются текущими с их склонов реками. И вода переносит в низины минералы и самоцветы. Но есть и другие примеры образования самоцветов. Например, янтарь – это окаменевшая смола древних д­еревьев. А малахит возникает в результате порчи медной руды погодой.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика