Как узнать уровень своей кибер-осведомленности? | Безопасность | Общество - «Происшествия» » «Новости Дня»
Cook
Опубликовано: 18:38, 23 апреля 2019
Происшествия и криминал

Как узнать уровень своей кибер-осведомленности? | Безопасность | Общество - «Происшествия»

Как защитить от хакеров крупную сумму на карте? Какие способы используют мошенники? СМС-рассылки о выигрыше денег или дорогих призов Мошенники присылают сообщение о выигрыше и просят перезвонить по указанному телефону. При разговоре они начинают требовать перевести на их электронные счета определенную сумму денег, объясняя это необходимостью уплаты налогов и различных расходов. После получения средств преступники пропадают. СМС-сообщения о блокировке банковских карт Пользователь получает сообщение с номера, имитирующего номер банка
Как узнать уровень своей кибер-осведомленности? | Безопасность | Общество - «Происшествия»
Как защитить от хакеров крупную сумму на карте?

Как узнать уровень своей кибер-осведомленности? | Безопасность | Общество - «Происшествия»



Какие способы используют мошенники?



  • СМС-рассылки о выигрыше денег или дорогих призов

Мошенники присылают сообщение о выигрыше и просят перезвонить по указанному телефону. При разговоре они начинают требовать перевести на их электронные счета определенную сумму денег, объясняя это необходимостью уплаты налогов и различных расходов. После получения средств преступники пропадают.


  • СМС-сообщения о блокировке банковских карт

Пользователь получает сообщение с номера, имитирующего номер банка (к примеру, цифра 0 может быть заменена на букву O). В нем говорится о блокировке карты. Обычно мошенники предлагают перезвонить на их телефонный номер, отправить СМС или сразу перевести деньги за разблокировку карты.
Вопрос-ответ

Что такое «Дополнительная защита» от Google и как она работает?




  • Фишинг

На сегодняшний день является самым распространенным способом мошенничества в интернете. Этим словом называют выманивание у пользователя паролей, пин-кодов, номеров и CVV-кодов. К примеру, преступники могут отправить электронное письмо якобы от имени настоящей организаций или банка, в котором предлагается перейти на сайт-клон и подтвердить пароли, пин-коды и другую информацию. В дальнейшем полученные данные могут использоваться для кражи денег со счета пользователя.



Как обезопасить себя в интернете?



Прежде всего стоит выяснить, насколько вы уже защищены в виртуальной сети. Самый простой способ — пройти тест, подготовленный компанией Google и соцсетью «Одноклассники». Он включает 10 вопросов. Пройдя тест, пользователи получат советы о том, как повысить свою безопасность в сети. К примеру, рекомендации создателей теста позволят избежать кражи аккаунтов, помогут уберечь детей от нежелательных видео и научат безопасному шоппингу в онлайн-магазинах.


Как защитить от хакеров крупную сумму на карте? Какие способы используют мошенники? СМС-рассылки о выигрыше денег или дорогих призов Мошенники присылают сообщение о выигрыше и просят перезвонить по указанному телефону. При разговоре они начинают требовать перевести на их электронные счета определенную сумму денег, объясняя это необходимостью уплаты налогов и различных расходов. После получения средств преступники пропадают. СМС-сообщения о блокировке банковских карт Пользователь получает сообщение с номера, имитирующего номер банка (к примеру, цифра 0 может быть заменена на букву O). В нем говорится о блокировке карты. Обычно мошенники предлагают перезвонить на их телефонный номер, отправить СМС или сразу перевести деньги за разблокировку карты. Вопрос-ответ Что такое «Дополнительная защита» от Google и как она работает? Фишинг На сегодняшний день является самым распространенным способом мошенничества в интернете. Этим словом называют выманивание у пользователя паролей, пин-кодов, номеров и CVV-кодов. К примеру, преступники могут отправить электронное письмо якобы от имени настоящей организаций или банка, в котором предлагается перейти на сайт-клон и подтвердить пароли, пин-коды и другую информацию. В дальнейшем полученные данные могут использоваться для кражи денег со счета пользователя. Как обезопасить себя в интернете? Прежде всего стоит выяснить, насколько вы уже защищены в виртуальной сети. Самый простой способ — пройти тест, подготовленный компанией Google и соцсетью «Одноклассники». Он включает 10 вопросов. Пройдя тест, пользователи получат советы о том, как повысить свою безопасность в сети. К примеру, рекомендации создателей теста позволят избежать кражи аккаунтов, помогут уберечь детей от нежелательных видео и научат безопасному шоппингу в онлайн-магазинах.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика