Игра в технологии. Московских школьников приглашают на новую олимпиаду - «Происшествия» » «Новости Дня»
Johnson
Опубликовано: 03:44, 24 апреля 2019
Происшествия и криминал

Игра в технологии. Московских школьников приглашают на новую олимпиаду - «Происшествия»

Игра в технологии. Московских школьников приглашают на новую олимпиаду - «Происшествия»
Статья из газеты:
Еженедельник "Аргументы и Факты" № 17 24/04/2019

25 апреля стартует новая олимпиада для учеников 2–4-х классов московских школ под названием «Готов к жизни в умном городе», которую также окрестили Большой игрой.



Игра в технологии. Московских школьников приглашают на новую олимпиаду - «Происшествия»


Центры притяжения. Как технопарки помогают школьникам выбрать профессию


Начнётся Большая игра 25 апреля с так называемого пригласительного тура, который продлится по 13 мая. Участники зарегистрируются, познакомятся с тем, как будет проходить олимпиада, увидят примеры задач. Основной тур стартует 14 мая.



Призы? Книга, как известно, лучший подарок. Также в планах – экскурсии по территории высокотехнологичных компаний. Конечно, детям вручат грамоты, появится строчка в портфолио. А самой главной наградой будет победа над заковыристой задачей.



Кстати



Первый тур олимпиады «Готов к жизни в умном городе» – дистанционный и теоретический. Все ссылки ищите на сайте Центра педагогического мастерства https://cpm.dogm.mos.ru/ 25 апреля. В дальнейшем участников, прошедших отборочные испытания, пригласят на очное мероприятие в форме квеста.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Статья из газеты: Еженедельник

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)