Китай хочет отправить человека на Луну в ближайшие десять лет - «Происшествия» » «Новости Дня»
Герасим
Опубликовано: 15:09, 24 апреля 2019
Происшествия и криминал

Китай хочет отправить человека на Луну в ближайшие десять лет - «Происшествия»

В конце этого года китайский космический аппарат совершит посадку на Луну, чтобы собрать образцы грунта РИА Новости со ссылкой на...
Китай хочет отправить человека на Луну в ближайшие десять лет - «Происшествия»

В конце этого года китайский космический аппарат совершит посадку на Луну, чтобы собрать образцы грунта



РИА Новости со ссылкой на главу Национального космического управления Китая (CNSA).


Глава CNSA Чжан Кэцзянь заявил, что Китай собирается построить исследовательскую станцию на южном полюсе Луны и осуществить пилотируемую лунную миссию в течение десяти лет.


Он также добавил, что уже в конце этого года будет запущен исследовательский аппарат «Чанъэ-5». Он совершит посадку на Луну, соберет образцы грунта и вернется на Землю. Хранить лунный грунт будут на малой родине Мао Цзэдуна.



Россия сейчас тоже работает над созданием собственной лунной программы. По мнению главы «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина, лунную базу с научной лабораторией нужно разместить в наиболее тихом месте спутника Земли, на обратной стороне Луны. Кроме того, в РФ собираются создать скафандр для высадки на Луну. Его разработку могут начать уже в 2019 году.


В конце этого года китайский космический аппарат совершит посадку на Луну, чтобы собрать образцы грунта РИА Новости со ссылкой на главу Национального космического управления Китая (CNSA). Глава CNSA Чжан Кэцзянь заявил, что Китай собирается построить исследовательскую станцию на южном полюсе Луны и осуществить пилотируемую лунную миссию в течение десяти лет. Он также добавил, что уже в конце этого года будет запущен исследовательский аппарат «Чанъэ-5». Он совершит посадку на Луну, соберет образцы грунта и вернется на Землю. Хранить лунный грунт будут на малой родине Мао Цзэдуна. Россия сейчас тоже работает над созданием собственной лунной программы. По мнению главы «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина, лунную базу с научной лабораторией нужно разместить в наиболее тихом месте спутника Земли, на обратной стороне Луны. Кроме того, в РФ собираются создать скафандр для высадки на Луну. Его разработку могут начать уже в 2019 году.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика