Уроки Мастера. На ул. Варги у Сергея Андрияки учатся рисовать и стар и млад - «Происшествия» » «Новости Дня»
Thorndike
Опубликовано: 18:22, 25 апреля 2019
Происшествия и криминал

Уроки Мастера. На ул. Варги у Сергея Андрияки учатся рисовать и стар и млад - «Происшествия»

Газета «Мой район»: Тёплый стан. Выпуск №2 Соседи бывают разные. Добрые и злые, шумные и тихие. А вот жителям Тёплого Стана повезло. ...
Уроки Мастера. На ул. Варги у Сергея Андрияки учатся рисовать и стар и млад - «Происшествия»
Газета «Мой район»: Тёплый стан. Выпуск №2

Соседи бывают разные. Добрые и злые, шумные и тихие. А вот жителям Тёплого Стана повезло.




На работу как на праздник




Уроки Мастера. На ул. Варги у Сергея Андрияки учатся рисовать и стар и млад - «Происшествия»
«Я работаю в академии и могу с уверенностью сказать, что мы стараемся быть максимально интересными и привлекательными для посетителей и обучающихся в академии. Знаете, поговорка: «На работу как на праздник» — это про нас! В выходные, когда проходят большие мероприятия, весь коллектив старается достойно встретить гостей. На выставке «Великие художники» я задала вопрос одной посетительнице: «А как вы узнали о выставке?» — рассказывает помощник ректора по связям с общественностью, пресс-секретарь академии Ольга Козловская. — А она ответила: «Мне повезло. Вижу ваши афиши из окна своей квартиры».


«Первый раз заехала в академию случайно, по дороге домой, — посмотреть подарок для коллеги. И застряла, — говорит посетительница, гендиректор Московского дома книги Надежда Михайлова. — Зашла в художественный салон, потом увлеклась детскими работами, затем попала в Музей акварели, на экспозицию Сергея Андрияки, и поняла: мне надо приехать ещё. Это уже стало моей традицией: приезжать на мероприятия академии. Однажды оказалась на бесплатном мастер-классе. Училась рисовать! Получила столько эмоций!»

В академии сложилась добрая традиция проведения весной и осенью дней открытых дверей.



Масштабная программа «Мой район» предусматривает дальнейшее развитие и расширение географии точек притяжения в Тёплом Стане.




Варвара Саливан, художник-педагог академии:

— Обучающиеся разного возраста, совершенно порой не умеющие рисовать, как дети радуются своим успехам. И мы вместе с ними. Академия открыта для всех, и это здорово. Условия и атмосфера очень комфортные, творческие.



Кстати



«Академия участвует во многих масштабных мероприятиях Правительства Москвы, — говорит ректор Сергей Андрияка. — Прекрасным примером можно назвать проект мэра Москвы Сергея Собянина „Московское долголетие“. Более 60 человек бесплатно обучались живописи акварелью у нас в академии в течение 4 месяцев. Сейчас обсуждаем дальнейшее сотрудничество по этому проекту с Департаментом соцзащиты г. Москвы».



В дни открытых дверей все мероприятия бесплатны. Более того, все материалы для мастер-классов и пробных уроков, которые проводят ведущие художники-педагоги, также предоставляются безвозмездно.


Газета «Мой район»: Тёплый стан. Выпуск №2 Соседи бывают разные. Добрые и злые, шумные и тихие. А вот жителям Тёплого Стана повезло. На работу как на праздник «Я работаю в академии и могу с уверенностью сказать, что мы стараемся быть максимально интересными и привлекательными для посетителей и обучающихся в академии. Знаете, поговорка: «На работу как на праздник» — это про нас! В выходные, когда проходят большие мероприятия, весь коллектив старается достойно встретить гостей. На выставке «Великие художники» я задала вопрос одной посетительнице: «А как вы узнали о выставке?» — рассказывает помощник ректора по связям с общественностью, пресс-секретарь академии Ольга Козловская. — А она ответила: «Мне повезло. Вижу ваши афиши из окна своей квартиры». «Первый раз заехала в академию случайно, по дороге домой, — посмотреть подарок для коллеги. И застряла, — говорит посетительница, гендиректор Московского дома книги Надежда Михайлова. — Зашла в художественный салон, потом увлеклась детскими работами, затем попала в Музей акварели, на экспозицию Сергея Андрияки, и поняла: мне надо приехать ещё. Это уже стало моей традицией: приезжать на мероприятия академии. Однажды оказалась на бесплатном мастер-классе. Училась рисовать! Получила столько эмоций!» В академии сложилась добрая традиция проведения весной и осенью дней открытых дверей. Масштабная программа «Мой район» предусматривает дальнейшее развитие и расширение географии точек притяжения в Тёплом Стане. Варвара Саливан, художник-педагог академии: — Обучающиеся разного возраста, совершенно порой не умеющие рисовать, как дети радуются своим успехам. И мы вместе с ними. Академия открыта для всех, и это здорово. Условия и атмосфера очень комфортные, творческие. Кстати «Академия участвует во многих масштабных мероприятиях Правительства Москвы, — говорит ректор Сергей Андрияка. — Прекрасным примером можно назвать проект мэра Москвы Сергея Собянина „Московское долголетие“. Более 60 человек бесплатно обучались живописи акварелью у нас в академии в течение 4 месяцев. Сейчас обсуждаем дальнейшее сотрудничество по этому проекту с Департаментом соцзащиты г. Москвы». В дни открытых дверей все мероприятия бесплатны. Более того, все материалы для мастер-классов и пробных уроков, которые проводят ведущие художники-педагоги, также предоставляются безвозмездно.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика