Пентагон назвал поставки С-400 Турции «стратегической уловкой» Москвы - «Происшествия» » «Новости Дня»
Martin
Опубликовано: 03:09, 26 апреля 2019
Происшествия и криминал

Пентагон назвал поставки С-400 Турции «стратегической уловкой» Москвы - «Происшествия»

Ранее сообщалось, что первые поставки зенитных ракетных систем С-400 в Турцию должны начаться в июле этого года ТАСС. ...
Пентагон назвал поставки С-400 Турции «стратегической уловкой» Москвы - «Происшествия»

Ранее сообщалось, что первые поставки зенитных ракетных систем С-400 в Турцию должны начаться в июле этого года



ТАСС.

По словам представителя Пентагона, данное предложение со стороны России - это стратегическая уловка, нацеленная на то, чтобы посеять раскол между Турцией и Западом.


«Мы искренне надеемся на то, что Турция сделает выбор в пользу отказа от С-400, обеспечит защиту своего воздушного пространства с помощью систем, совместимых с техникой НАТО, и сохранит свои инвестиции в программу F-35», — добавил он, напомнив, что сотрудничество США и Турции в рамках НАТО длится уже почти 70 лет.



Ранее сообщалось, что первые поставки зенитных ракетных систем С-400 в Турцию должны начаться в июле этого года.



Напомним, турецкие власти заключили с Москвой договор о покупке российских ЗРК С-400. Вашингтон утверждает, что С-400 несовместимы со стандартами НАТО, и грозит Анкаре санкциями за их приобретение, а также отменой поставок новейших F-35. В Турции заявили, что готовы к «наказанию» США за С-400, а глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу пригрозил найти замену F-35 в другой стране.


Ранее сообщалось, что первые поставки зенитных ракетных систем С-400 в Турцию должны начаться в июле этого года ТАСС. По словам представителя Пентагона, данное предложение со стороны России - это стратегическая уловка, нацеленная на то, чтобы посеять раскол между Турцией и Западом. «Мы искренне надеемся на то, что Турция сделает выбор в пользу отказа от С-400, обеспечит защиту своего воздушного пространства с помощью систем, совместимых с техникой НАТО, и сохранит свои инвестиции в программу F-35», — добавил он, напомнив, что сотрудничество США и Турции в рамках НАТО длится уже почти 70 лет. Ранее сообщалось, что первые поставки зенитных ракетных систем С-400 в Турцию должны начаться в июле этого года. Напомним, турецкие власти заключили с Москвой договор о покупке российских ЗРК С-400. Вашингтон утверждает, что С-400 несовместимы со стандартами НАТО, и грозит Анкаре санкциями за их приобретение, а также отменой поставок новейших F-35. В Турции заявили, что готовы к «наказанию» США за С-400, а глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу пригрозил найти замену F-35 в другой стране.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика