Какой фильм победил на ММКФ-2019? | Кино | Культура - «Происшествия» » «Новости Дня»
Виктория
Опубликовано: 03:41, 26 апреля 2019
Происшествия и криминал

Какой фильм победил на ММКФ-2019? | Кино | Культура - «Происшествия»

Ким Ки Дук получил приз Московского международного кинофестиваля Фильм «Тренинг личностного роста» рассказывает о живущем обычной жизнью сотруднике банка Канате (Дулыга Акмолда). Он разведен, живет с мамой, пытается найти общий язык с дочерью-подростком, ходит на работу и посещает те самые тренинги, на которых учат находить счастье. Всё это происходит на фоне событий в Казахстане, и герои обсуждают то, что их волнует больше всего: от перевода казахского языка на латиницу до переименования столицы, которое во время работы над картиной
Какой фильм победил на ММКФ-2019? | Кино | Культура - «Происшествия»
Ким Ки Дук получил приз Московского международного кинофестиваля

Какой фильм победил на ММКФ-2019? | Кино | Культура - «Происшествия»



Фильм «Тренинг личностного роста» рассказывает о живущем обычной жизнью сотруднике банка Канате (Дулыга Акмолда). Он разведен, живет с мамой, пытается найти общий язык с дочерью-подростком, ходит на работу и посещает те самые тренинги, на которых учат находить счастье. Всё это происходит на фоне событий в Казахстане, и герои обсуждают то, что их волнует больше всего: от перевода казахского языка на латиницу до переименования столицы, которое во время работы над картиной было еще только в проекте и казалось скорее чем-то нереальным.


Фильм уже был показан на международных кинофестивалях в Пусане (Южная Корея) и Бангалоре (Индия), он выходил в казахский прокат. Будет ли фильм показан в кинотеатрах России после ММКФ, пока не сообщается.



Кто получил другие призы ММКФ?



Лучшим актером фестиваля стал Томми Корпела из Финляндии, он получил награду за свою роль в фильме Алекси Салменперя «Пустота». Корпела сыграл писателя, который когда-то добился успеха, но заработал «страх чистого листа»: при этом его подруга, актриса, готовится стать международной звездой, и это портит отношения между ними.



Лучшей актрисой стала Соха Ниасти, сыгравшая в иранском фильме «Моя жизнь на втором курсе». Это был ее дебютный фильм, ради роли в этой картине она прошла жесткий кастинг. Фильм Расула Садрамели рассказывает о девушке, которая после несчастного случая с однокурсницей попадает в настоящий ад, общаясь с родственниками и руководством университета, в котором они обе учатся.



Приз за лучшую режиссуру получил итальянец Валерио Мастандреа, для которого картина «Она смеется» стала полнометражным дебютом. Мастандреа больше известен как актер: в его фильмографии около девяноста ролей в кино.



Специальный приз жюри получила китайская картина «Жизнь морских обитателей», поставленная режиссером Чжаном Чи. Фильм рассказывает о человеке, который отправляется на остров, где когда-то встретился со своей женой: жена пропала, и он надеется снова найти ее там.



Московский кинофестиваль в этом году проходил с 18 по 25 апреля. В основном конкурсе соревновались тринадцать картин из разных стран мира, а всего во всех программах ММКФ-2019 было показано более двухсот фильмов, которые посмотрело 60 тысяч зрителей.



  • © РИА Новости / Екатерина Чеснокова



  • © РИА Новости / Екатерина Чеснокова



  • © РИА Новости / Екатерина Чеснокова



  • © РИА Новости / Екатерина Чеснокова



  • © РИА Новости / Екатерина Чеснокова



  • © РИА Новости / Екатерина Чеснокова



  • © РИА Новости / Екатерина Чеснокова



  • © РИА Новости / Екатерина Чеснокова



  • © РИА Новости / Екатерина Чеснокова



  • © РИА Новости / Екатерина Чеснокова



  • © РИА Новости / Екатерина Чеснокова



  • © РИА Новости / Екатерина Чеснокова



  • © РИА Новости / Екатерина Чеснокова



  • © РИА Новости / Екатерина Чеснокова



  • © РИА Новости / Екатерина Чеснокова



  • © РИА Новости / Екатерина Чеснокова


Ким Ки Дук получил приз Московского международного кинофестиваля Фильм «Тренинг личностного роста» рассказывает о живущем обычной жизнью сотруднике банка Канате (Дулыга Акмолда). Он разведен, живет с мамой, пытается найти общий язык с дочерью-подростком, ходит на работу и посещает те самые тренинги, на которых учат находить счастье. Всё это происходит на фоне событий в Казахстане, и герои обсуждают то, что их волнует больше всего: от перевода казахского языка на латиницу до переименования столицы, которое во время работы над картиной было еще только в проекте и казалось скорее чем-то нереальным. Фильм уже был показан на международных кинофестивалях в Пусане (Южная Корея) и Бангалоре (Индия), он выходил в казахский прокат. Будет ли фильм показан в кинотеатрах России после ММКФ, пока не сообщается. Кто получил другие призы ММКФ? Лучшим актером фестиваля стал Томми Корпела из Финляндии, он получил награду за свою роль в фильме Алекси Салменперя «Пустота». Корпела сыграл писателя, который когда-то добился успеха, но заработал «страх чистого листа»: при этом его подруга, актриса, готовится стать международной звездой, и это портит отношения между ними. Лучшей актрисой стала Соха Ниасти, сыгравшая в иранском фильме «Моя жизнь на втором курсе». Это был ее дебютный фильм, ради роли в этой картине она прошла жесткий кастинг. Фильм Расула Садрамели рассказывает о девушке, которая после несчастного случая с однокурсницей попадает в настоящий ад, общаясь с родственниками и руководством университета, в котором они обе учатся. Приз за лучшую режиссуру получил итальянец Валерио Мастандреа, для которого картина «Она смеется» стала полнометражным дебютом. Мастандреа больше известен как актер: в его фильмографии около девяноста ролей в кино. Специальный приз жюри получила китайская картина «Жизнь морских обитателей», поставленная режиссером Чжаном Чи. Фильм рассказывает о человеке, который отправляется на остров, где когда-то встретился со своей женой: жена пропала, и он надеется снова найти ее там. Московский кинофестиваль в этом году проходил с 18 по 25 апреля. В основном конкурсе соревновались тринадцать картин из разных стран мира, а всего во всех программах ММКФ-2019 было показано более двухсот фильмов, которые посмотрело 60 тысяч зрителей. © РИА Новости / Екатерина Чеснокова © РИА Новости / Екатерина Чеснокова © РИА Новости / Екатерина Чеснокова © РИА Новости / Екатерина Чеснокова © РИА Новости / Екатерина Чеснокова © РИА Новости / Екатерина Чеснокова © РИА Новости / Екатерина Чеснокова © РИА Новости / Екатерина Чеснокова © РИА Новости / Екатерина Чеснокова © РИА Новости / Екатерина Чеснокова © РИА Новости / Екатерина Чеснокова © РИА Новости / Екатерина Чеснокова © РИА Новости / Екатерина Чеснокова © РИА Новости / Екатерина Чеснокова © РИА Новости / Екатерина Чеснокова © РИА Новости / Екатерина Чеснокова

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика