Не паль, а реплика! - «Происшествия» » «Новости Дня»
Smith
Опубликовано: 15:44, 26 апреля 2019
Происшествия и криминал

Не паль, а реплика! - «Происшествия»

Молодое поколение сложно обвести вокруг пальца, когда речь заходит о коллаборациях популярных стритвир-брендов. Юные сникерхеды и хайпбисты знают, какими нитками шили фирменные ярлычки Supreme и The North Face китайские мастерицы, и мгновенно определят, где оригинал, а где подделка. Сегодня любой школьник...
Не паль, а реплика! - «Происшествия»

Молодое поколение сложно обвести вокруг пальца, когда речь заходит о коллаборациях популярных стритвир-брендов.



Юные сникерхеды и хайпбисты знают, какими нитками шили фирменные ярлычки Supreme и The North Face китайские мастерицы, и мгновенно определят, где оригинал, а где подделка.



Сегодня любой школьник с периферии может облачиться в модную экипировку на ближайшем рынке, но при этом можно сильно потерять социальные очки в глазах более разборчивых сверстников.



Но вот интересно, смогут ли реселлеры и юные модники также безошибочно определить подлог в медиасфере, в которую они вовлечены?



Ярко подает себя, имеет хороший журналистский опыт и авторитет в глазах молодежи. Кто это? Думаете, Ксения Собчак? Нет, не угадали — Любовь Соболь.






Когда я вижу эту блондинку в кадре, то не могу избавиться от стойкого ощущения вторичности.



Где-то это я уже видел! Где-то это я уже слышал! Ощущение было неосознанным до тех пор, пока я не узнал о ее политических амбициях. Вот здесь уже все стало на свои места!



Из юриста ФБК в депутаты МГД — звучит неплохо, но без проторенной дорожки не было бы такой карьерной лестницы. Львиную часть аудитории Любови Соболь составляет молодое поколение — так же как и у Собчак. Электорат будущего политика — юные подписчики — такой же как и у Собчак.



Если архетипы делают свое дело, то зачем ломать хорошо зарекомендовавший себя образ. Достаточно взять форму и содержание, а затем формально поменять пару незначительных деталей, чтобы не обвинили в плагиате.



Зачем далеко ходить? Достаточно показать несколько фото и попросить найти 10 отличий, оставив за скобкой патетику и схожую риторику.






Лично мне кажется, что такой персонаж, как Любовь Соболь, не имеет права на публичные выступления и громкие заявления, пока не решит вопрос со своей самоидентификацией.



Что уж говорить про угнанный гиммик, если даже уровень компетенции в юриспруденции оказывается под большим вопросом?


Молодое поколение сложно обвести вокруг пальца, когда речь заходит о коллаборациях популярных стритвир-брендов. Юные сникерхеды и хайпбисты знают, какими нитками шили фирменные ярлычки Supreme и The North Face китайские мастерицы, и мгновенно определят, где оригинал, а где подделка. Сегодня любой школьник с периферии может облачиться в модную экипировку на ближайшем рынке, но при этом можно сильно потерять социальные очки в глазах более разборчивых сверстников. Но вот интересно, смогут ли реселлеры и юные модники также безошибочно определить подлог в медиасфере, в которую они вовлечены? Ярко подает себя, имеет хороший журналистский опыт и авторитет в глазах молодежи. Кто это? Думаете, Ксения Собчак? Нет, не угадали — Любовь Соболь. Когда я вижу эту блондинку в кадре, то не могу избавиться от стойкого ощущения вторичности. Где-то это я уже видел! Где-то это я уже слышал! Ощущение было неосознанным до тех пор, пока я не узнал о ее политических амбициях. Вот здесь уже все стало на свои места! Из юриста ФБК в депутаты МГД — звучит неплохо, но без проторенной дорожки не было бы такой карьерной лестницы. Львиную часть аудитории Любови Соболь составляет молодое поколение — так же как и у Собчак. Электорат будущего политика — юные подписчики — такой же как и у Собчак. Если архетипы делают свое дело, то зачем ломать хорошо зарекомендовавший себя образ. Достаточно взять форму и содержание, а затем формально поменять пару незначительных деталей, чтобы не обвинили в плагиате. Зачем далеко ходить? Достаточно показать несколько фото и попросить найти 10 отличий, оставив за скобкой патетику и схожую риторику. Лично мне кажется, что такой персонаж, как Любовь Соболь, не имеет права на публичные выступления и громкие заявления, пока не решит вопрос со своей самоидентификацией. Что уж говорить про угнанный гиммик, если даже уровень компетенции в юриспруденции оказывается под большим вопросом?

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика