ООН заявила о нарушениях прав Ассанжа на неприкосновенность частной жизни - «Происшествия» » «Новости Дня»
Леонтий
Опубликовано: 03:36, 27 апреля 2019
Происшествия и криминал

ООН заявила о нарушениях прав Ассанжа на неприкосновенность частной жизни - «Происшествия»

Арест основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа С основателем WikiLeaks встретился представитель ООН РИА Новости. ...
ООН заявила о нарушениях прав Ассанжа на неприкосновенность частной жизни - «Происшествия»
Арест основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа

С основателем WikiLeaks встретился представитель ООН



РИА Новости.



В четверг, 25 апреля, с Ассанжем встретился специальный докладчик ООН по вопросу о праве на неприкосновенность частной жизни Джозеф Каннатачи. Он заявил, что по итогам встречи можно говорить о нескольких нарушениях.



«Мои встречи вчера, включая встречу с господином Ассанжем, по всей видимости, подтвердили два, а, возможно, четыре разных вида серьезных нарушений неприкосновенности частной жизни», - доложил он.



Представитель ООН выразил обеспокоенность ситуацией и добавил, что теперь необходимо выяснить, предоставляло ли посольство Ассанжу необходимый минимум неприкосновенности частной жизни.



Напомним, что основатель WikiLeaks был задержан 11 апреля в посольстве Эквадора в Лондоне. Он жил в посольстве более семи лет, но теперь страна отказала в дипломатическом убежище. Министерство юстиции США заявило, что ему грозит до пяти лет тюрьмы по обвинению в сговоре с целью совершения компьютерного взлома.



Ранее в WikiLeaks заявили, что США хотят обвинить Ассанжа в шпионаже.


Арест основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа С основателем WikiLeaks встретился представитель ООН РИА Новости. В четверг, 25 апреля, с Ассанжем встретился специальный докладчик ООН по вопросу о праве на неприкосновенность частной жизни Джозеф Каннатачи. Он заявил, что по итогам встречи можно говорить о нескольких нарушениях. «Мои встречи вчера, включая встречу с господином Ассанжем, по всей видимости, подтвердили два, а, возможно, четыре разных вида серьезных нарушений неприкосновенности частной жизни», - доложил он. Представитель ООН выразил обеспокоенность ситуацией и добавил, что теперь необходимо выяснить, предоставляло ли посольство Ассанжу необходимый минимум неприкосновенности частной жизни. Напомним, что основатель WikiLeaks был задержан 11 апреля в посольстве Эквадора в Лондоне. Он жил в посольстве более семи лет, но теперь страна отказала в дипломатическом убежище. Министерство юстиции США заявило, что ему грозит до пяти лет тюрьмы по обвинению в сговоре с целью совершения компьютерного взлома. Ранее в WikiLeaks заявили, что США хотят обвинить Ассанжа в шпионаже.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика