Происшествия и криминал
«Сбербанк» сообщил об удвоении числа DDoS-атак в России - «Происшествия»
Возросли также продолжительность и качество атак
РИА Новости со ссылкой на зампреда правления «Сбербанка» Станислава Кузнецова.
«У нас количество DDoS-атак сегодня увеличивается, увеличивается примерно в два раза. Причем большие, крупные атаки происходят достаточно часто в настоящее время», - рассказал он.
Кузнецов отметил, что изменилось и качество, и продолжительность атак. Так, наблюдались DDoS-атаки, которые длились до получаса.
Он добавил, что крупные компании успешно справляются с подобными кибератаками, однако средние и небольшие предприятия могут приостановить свою деятельность в результате действий хакеров.
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
Вклад в будущее. «Спортлото» поддержал соревнования по бобслею и скелетону - «Спорт»
Ирина Винер высказалась о возвращении спортсменов на Олимпийские игры - «Спорт»
Светомузыка на льду. Чем привлекателен новый каток в «Лужниках» - «Спорт»
Олимпийского чемпиона Алексея Свирина внесли в базу «Миротворца» - «Спорт»
МОК разрешил проводить международные соревнования в Белоруссии - «Спорт»
Читайте также:
Оккупация Сталино 1941–43 устами очевидцев. Часть 1. «Отступали наши — безвластие было…» - «Военное обозрение»
Как сбили Фрэнсиса Пауэрса - «Политика»
The Wall Street Journal (США): как Гугл вмешивается в работу своих алгоритмов поиска и меняет результаты ваших запросов - «Общество»
Пионеры и соль Донбасса - «Военное обозрение»

