Путин заявил, что инцидент с трубопроводом «Дружба» будет расследован - «Происшествия» » «Новости Дня»
Barnes
Опубликовано: 18:15, 27 апреля 2019
Происшествия и криминал

Путин заявил, что инцидент с трубопроводом «Дружба» будет расследован - «Происшествия»

Президент рассказал, что коротко обсудил эту тему с Лукашенко ТАСС. Ранее было возбуждено уголовное дело по факту умышленного загрязнения нефти в трубопроводе. В «Транснефти» рассказали о том, что обнаружили место...
Путин заявил, что инцидент с трубопроводом «Дружба» будет расследован - «Происшествия»

Президент рассказал, что коротко обсудил эту тему с Лукашенко



ТАСС.

Ранее было возбуждено уголовное дело по факту умышленного загрязнения нефти в трубопроводе. В «Транснефти» рассказали о том, что обнаружили место вброса хлорорганики в нефтепровод.



«Прежде всего нужно провести расследование на уровне самой «Транснефти» и выявить место, откуда попало, по каким причинам, что попало», - заявил президент на пресс-конференции по итогам поездки в Китай.



По его словам, сейчас ведется внутрикорпоративное расследование. Однако если этого будет недостаточно, тогда к делу будут привлечены правоохранители и спецслужбы.



Также Путин отметил, что коротко обсудил эту тему с президентом Белоруссии Александром Лукашенко.



Напомним, что 23 апреля Минск приостановил поставки нефти в страны Балтии, Польшу и на Украину до решения вопроса с качеством российской нефти.



В субботу премьер-министр РФ Дмитрий Медведев отдал поручение главам Минпромторга, Минэнерго, ФАС и Ростехнадзора провести проверку по фактам нарушения показателей качества нефти, которая транспортируется в Белоруссию и Восточную Европу.



Об этом сказано в сообщении на сайте правительства. Проверка должна быть проведена в течение недели.



Ее результаты будут направлены в Генпрокуратуру, а виновные в произошедшем привлечены к ответственности.


Президент рассказал, что коротко обсудил эту тему с Лукашенко ТАСС. Ранее было возбуждено уголовное дело по факту умышленного загрязнения нефти в трубопроводе. В «Транснефти» рассказали о том, что обнаружили место вброса хлорорганики в нефтепровод. «Прежде всего нужно провести расследование на уровне самой «Транснефти» и выявить место, откуда попало, по каким причинам, что попало», - заявил президент на пресс-конференции по итогам поездки в Китай. По его словам, сейчас ведется внутрикорпоративное расследование. Однако если этого будет недостаточно, тогда к делу будут привлечены правоохранители и спецслужбы. Также Путин отметил, что коротко обсудил эту тему с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. Напомним, что 23 апреля Минск приостановил поставки нефти в страны Балтии, Польшу и на Украину до решения вопроса с качеством российской нефти. В субботу премьер-министр РФ Дмитрий Медведев отдал поручение главам Минпромторга, Минэнерго, ФАС и Ростехнадзора провести проверку по фактам нарушения показателей качества нефти, которая транспортируется в Белоруссию и Восточную Европу. Об этом сказано в сообщении на сайте правительства. Проверка должна быть проведена в течение недели. Ее результаты будут направлены в Генпрокуратуру, а виновные в произошедшем привлечены к ответственности.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика